Тони Надаль: «Говорят, что у Рафаэля проблемы с коленями, но на самом деле с коленями все так же, как на «Ролан Гаррос»

Дядя и тренер Рафаэля Надаля Тони прокомментировал поражение племянника от Стива Дарсиса в первом круге «Уимблдона».

«Мы проиграли – вот что произошло, больше ничего. Рафаэль сыграл плохо, а Стив Дарсис намного лучше. Он выиграл, а мы проиграли. Люди говорят, что у него проблемы с коленями, но с коленями все так же, как на «Ролан Гаррос», в Индиан-Уэллсе, Мадриде и Риме. На этих коленях мы выигрывали турниры, выиграли «Ролан Гаррос». Он вышел в девять финалов, выиграл семь титулов, выиграл «Ролан Гаррос».

А потом здоровье немного пошатнулось. Сюда мы приехали почти без подготовки, а играть без практики тут очень трудно. И, да, Рафаэлю сложно играть на траве, потому что тут мяч отскакивает намного ниже, и ему сложно двигаться. Но хуже всего у нас дела обстояли с подачей, форхендом, игрой слета и всем остальным. Уверен, что в следующем году мы приедем сюда подготовленными и выступим намного лучше».

Источник: Tennisworldusa.org
Популярные комментарии
Анатолий Сватковский
Очень будем ждать.VAMOOOOOOS RAFA!!!!!
D&L
Перекушал финалов :))
Ответ на комментарий Perfeksionistka
"..но с коленями все так же, как на «Ролан Гаррос», в Индиан-Уэллсе, Мадриде и Риме.. А потом здоровье немного пошатнулось" ----- Если это не колени, то в каком месте тогда пошатнулось?
Kizatorman
А что там пошатнулось, если с коленями порядок?
Ответ на комментарий JozY
Сегодня домой прилетел и в интервью телеканалу конкретно сказал фразу, что "его мнение не обязательно должно совпадать с мнением дяди"..как-то так) А это да..слышали на ПК) Поэтому жду перевода его последних слов)
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий