Сергей Ребров: «Было бы неплохо уверенно обыграть «Спартак» в Объединенном турнире»

Тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров поделился ожиданиями от предстоящих матчей Объединенного турнира.

– Когда вы играли в «Рубине», «Динамо» дважды разгромило «Спартак» со счетом 4:1 – сперва в Лужниках, а затем и на «Олимпийском» в Киеве. Какие ассоциации вызывают те матчи?

– Приятные – наравне с сожалением, что тогда за киевлян не играл. В Лиге чемпионов такие победы независимо от соперника запоминаются надолго. Было бы неплохо так же уверенно обыграть «Спартак» и в Объединенном турнире. Только вот в историю эти победы вряд ли войдут.

Мне кажется, сверхважными встречи «Спартака» и «Динамо» во все времена были не столько для футболистов этих команд, которые вне поля обычно дружили, сколько для болельщиков. Но даже они, думаю, уже не ищут в старинном соперничестве двух клубов особого подтекста и воспринимают предстоящие матчи лишь как товарищеские игры высокого уровня.

Такое же отношение к Объединенному турниру и в «Динамо»: у нас появилась возможность проверить готовность к сезону на фоне действительно мощных оппонентов. Жалеть приходится лишь о том, что турнир возник на горизонте в последний момент и нам пришлось основательно перекраивать летние планы. Но шанс четыре раза сыграть с солидными российскими клубами, испытать новичков и опробовать игровые связи, на мой взгляд, упускать было нельзя, – сказал Ребров.

Популярные комментарии
calinda2@rambler.ru
Дим-а,ваше место в престижном турне по Поднебесной.Покажем узкоглазым кто тут Бекхем?
Ответ на комментарий Дим-а
Грамотные болельщики Спартака ждут окончания турнира, чтобы выработать четкую позицию по нему. Победит Спартак - значит престижный турнир, на уровне не менее копа-да-соль Просвистит как фанерка над Парижем - товарняк, время пробовать состав, травмы и т.п. И судя по результатам последних десятилетий Спартак катает исключительно товарняки)
Старый мясник
Хороший результат был бы не плох,но я бы лично с большим удовольствием посмотрел бы в деле спартаковскую молодёжь,включая Митрюшкина.
притвиц
он говорит о победе над спартаком как о сделанном деле,это чревато,а что касается прошлых побед-так и спартак уже не тот ,да и динамо лучше не стало.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий