Виктория Азаренко: «На траве нужно быть готовой ко всему»

Белоруска Виктория Азаренко рассказала о том, как прошла ее подготовка к «Уимблдону».

«Подготовка прошла достаточно неплохо. Я тут с прошлой субботы. Но никогда точно не знаешь, насколько ты готова, пока не проведешь первый матч, так что я очень жду его. Но каждый год я приспосабливалась к условиям, и у меня есть опыт, так что все идет хорошо.

На траве совершенно не такое движение, как на грунте. Уже нельзя скользить. Отскок очень низкий. Так что нужно менять точку удара. Нужно стараться играть быстрее, поэтому нужно адаптироваться в тактическом плане и понимать, что на траве самое главное – это адаптация и агрессивная игра. Иногда на траве бывают непредсказуемые отскоки, так что нужно быть готовой ко всему. Но самое важное – это движение».

Популярные комментарии
Iva_Nova
Ох. удачи тебе, наша девочка..:)
norgenord
Главное, будь готова к победе. Остальное -- приложится. Знаю.
Банан Ананасович
По стилю игры трава должна была бы быть покрытием Вики, но подача не впечетляет, так же как и у Маши. А без подачи на траве сложно. Боллетьерри ограничил возможности девчонок в этом направлении. Со их ростовыми данными они должны были бы терроризировать своими подачами.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий