Агент Мунтяну: «Доринел сможет работать в «Кубани» – есть законодательство РФ, есть спортивное право, есть юристы»

Леонид Истрати, агент главного тренера «Мордовии» Доринела Мунтяну разъяснил ситуацию, возникшую с контрактом специалиста.

– У Мунтяну есть контракт с «Мордовией», верно? Он не разорван, а срок действия – до лета 2014-го.

– Да, контракт есть. Доринел, получив приглашение из Краснодара, поехал в Саранск, где пытался объяснить ситуацию и уйти из клуба по-доброму. Мы приехали туда вдвоем и провели множество встреч.

В частности, нас принял директор цементного завода, инвестор «Мордовии» Сергей Сиушов. Это был непростой день, но он завершился теплыми словами, рукопожатиями и столом в ресторане, куда пришли футболисты и сотрудники клуба, с которыми Мунтяну провел очень хорошие пять месяцев в своей карьере. Нам казалось, что мы уходим тяжело, но по-доброму.

Доринел дорожит своей репутацией. У него есть имя в футболе, он хочет развиваться. Теперь Доринела выставляют лжецом.

– Это его расстраивает?

– Он не понимает почему ситуация так поменялась. Он точно не лжец.

– Вы не пытались связаться с руководителями «Мордовии»?

– Пытался. С Сиушовым меня не соединяют.

– Клуб утверждает, что Доринел и его помощники не явились в кассу клуба за зарплатой.

– Я это прочел. Вы прекрасно знаете, куда и как сегодня приходят зарплата. Приятная смс от банка, насколько я знаю, к Доринелу не приходила. Да и не стоит, наверное, говорить в этой ситуации о зарплатах.

– Как будет развиваться ситуация дальше? Мунятну сможет работать в Краснодаре?

– Сможет. Есть законодательство Российской Федерации, есть спортивное право. Есть юристы, которые этой ситуацией занимаются. В сложившихся обстоятельствах я не могу говорить больше.

– Мунтяну упорно молчит, не отвечая на звонки и ничего не комментируя. Почему?

– Это молчание – временное. Но Доринел в любом случае не будет обсуждать моменты, которые не касаются напрямую футбола, – сказал Истрати.

Таблица трансферов чемпионата России: самые свежие новости и слухи

Популярные комментарии
SSV
Такое впечатление, что здесь собрались юристы, специализирующиеся по «футбольному» праву. Ни один контракт не может ухудшить условия по федеральному праву. А писать, что это контракт и он подлежит обязательному исполнению, не смотря на «смерть» тренера это супер профессионально! Никто из нас этого контракта не видел, законодательство с учетом данной специфики не знает! И относится к этому надо с точки зрения морали и собственных поступков!!! Лично я, не задумываясь, согласился на зп в 4 раза выше, в течении 4 лет, еще и в Лиге сразу играть, так что нечего пи....ть!!!
SSV
Сранск, есть Сранск! Сами вылетили, теперь и другим ....!
Celly
Я уверен что у Доринела получится в Кранодаре. лавное дать ему поработать хотя бы сезон.
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий