Евро U-21. Тиаго Алькантара – MVP турнира, Дзагоев вошел в символическую сборную

УЕФА составил символическую сборную молодежного Евро-2013 из 23 человек, включив в нее 11 испанцев, а также полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева.

Вратари: Давид Де Хеа (Испания), Франческо Барди (Италия), Эрьян Нюланн (Норвегия)

Защитники: Марк Бартра, Иньиго Мартинес, Мартин Монтойя, Альберто Морено (все – Испания), Лука Кальдирола (Италия), Бруно Мартинс Инди (Голландия), Стефан Страннберг (Норвегия).

Полузащитники: Тиаго Алькантара, Иско, Асьер Ильяраменди, Коке (все – Испания), Марко Верратти (Италия), Адам Махер, Жоржиньо Вейналдум (оба – Голландия), Льюис Холтби (Германия), Алан Дзагоев (Россия).

Нападающие: Мората, Родриго (оба – Испания), Фабио Борини (Италия), Люк де Йонг (Голландия),

Отметим, что полузащитник «Барселоны» Тиаго Алькантара признан MVP турнира.

Напомним, в финале Евро-2013 Испания обыграла Италию (4:2).

10 лучших игроков молодежного Евро

Популярные комментарии
Иван Карманов
Ещё раз порадуем всех "любителей" Алана Дзагоева: Виктор Лосев: «У нас ни на одной позиции выделить некого, кроме Дзагоева». Валерий Рейнгольд: «Дзагоев. Он выделялся на поле. Действовал агрессивно и напористо». Константин Генич: "Дзагоев все по уму делает. По уровню - заметно выделяется. У остальных - сплошная суета, к сожалению". Александр Бубнов: "Алан Дзагоев старался что-то сделать, но обыгрывать такого сильного соперника в одиночку очень трудно". Герман Зонин: "Лучшие игроки нашей команды на турнире? Черышев и Дзагоев". Редакция сайта Goal.com: «Алан Дзагоев: Выделялся в российской команде. Открыл счет в матче и участвовал практически во всех атаках команды». Аналитики портала WhoScored.com: «Несмотря на поражение, лучшим игроком матча стал хавбек сборной России Алан Дзагоев». Юрий Розанов: «С мячом голландцы, конечно, работают лучше. Почти все на уровне Дзагоева. А у нас он такой один». Кейсуке Хонда: «Мне бы вообще хотелось сказать о российских футболистах. В первую очередь о Дзагоеве – он один из самых больших талантов в России». Полузащитник московского ЦСКА и молодежной сборной России Алан Дзагоев оказался в символической сборной чемпионата Европы, информирует официальный сайт УЕФА.
Альбатрос Иваныч
Что-т Смолова в этом списке не нахожу.
Juve per sempre sar
Лука Кальдирола? охринет. из-за чувака в финале 2 гола забили, и еще в групповой стадии из-за его оплошности голы забивали, но он в символической сборной, лучше бы Донати и Бьянкетти включили они уж точно достойны.
Еще 45 комментариев

Еще по теме

48 комментариев Написать комментарий