Грегг Попович: «Проигрывать не очень весело, но мы уступили команде, которая была лучше»

Главный тренер «Сперс» Грегг Попович поделился эмоциями после поражения от «Майами» в 7-м матче финальной серии.

«В плей-офф игроки показывают себя. Сегодня отличным примером тому стала игра Дуэйна Уэйда и ЛеБрона Джеймса. Они играли на уровне членов Зала славы. Это лучший баскетбол, который они показали одновременно на протяжении всего плей-офф. Когда-то кто-то вроде Шейна выходит со скамейки и кладет «трехи» так, как он это делал, довольно сложно найти этому адекватный ответ. Если вы собираетесь найти такой ответ, вы должны играть идеально. Не думаю, что сегодня мы показали свою лучшую игру.

Думаю, что парни отдали все, что смогли. Шестая игра получилась очень сложной. Думаю, что они показали характер, психологическую устойчивость, когда вышли сегодня и сыграли с таким настроем. Не думаю, что мы играли хорошо, но мы старались. Мы отдали все. Сделали все, чтобы забыть об упущенной шестой игре.

Проигрывать не очень весело, но мы уступили команде, которая была лучше. И с этим можно жить дальше, коль уж ты показал все, на что способен. А мне кажется, что мы показали.

После матча я сказал своим игрокам, что люблю их», – сказал Попович на послематчевой пресс-конференции.

Источник: http://www.asapsports.com/
Популярные комментарии
Ivan40
Поп мужик, сейчас сильнейший тренер в НБА, да и как человек вызывает огромную симпатию
Hololo
Всю игру не покидало ощущение что САС забивают не благодаря, а вопреки. Просто на морально-волевых. Не дотянули немного, но играли сердцем. Спасибо.
Третьяков Виктор
Победил сильнейший. Остальное сопли и попытки принизить громадное достижение — огромное для обеих команд.
Ответ на комментарий vakhtanginho
Хит уж точно не были лучшие. Если не ошибки Попа в концовке 6-й игры, то сейчас бы читали статьи о величии Спёрс, Попа, Данкана и о том какой же Джеймс Краб. Но увы, концовку Спёрс запороли и сами подарили победу Хит.
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий