Алексей Жамнов: «Расторгнем контракт с Жердевым в одностороннем порядке»

Генеральный менеджер «Атланта» Алексей Жамнов рассказал, что клуб расстанется с несколькими игроками.

В основном составе «Атланта» сейчас 16 нападающих, плюс возможные приобретения из-за океана. Стоит ли ждать перестановок в атакующей линии, в частности, обменов с участием форвардов?

– Мы собираемся давать дорогу молодым. На подходе к КХЛ достаточно перспективных хоккеистов, в атаке это целая пятерка – Шмелев, Шевченко, Кадейкин, Яшин и Левицкий. В то же время, сразу несколько клубов обозначили свой интерес к Игорю Игнатушкину, поэтому, скорее всего, произойдет его обмен.

Какое будущее ждет в подмосковном клубе Николая Жердева?

– Мы выставляли Жердева на драфт расширения – «Адмирал» не решился его взять, хотя шанс на это был, пусть даже и незначительный. Сумма, прописанная в контракте Николая, слишком высока для «Атланта», впрочем, как и для многих клубов КХЛ.

Поэтому нападающего тяжело обменять в другой клуб, и нами было принято решение о расторжении контракта в одностороннем порядке. Также команду покинет и шведский защитник Фрегрен, – рассказал Жамнов.

Популярные комментарии
Ivan
Безотносительно Жердева, классная система: расторгнем в одностороннем, расторгнем по обоюдному, обменяем на деньги, обменяем без компенсации - менеджменту есть где разгуляться :)
GP850
Не ребята,спасибо,нам своего жердеФролова куда-нибудь отправить не помешало-бы.)
Ответ на комментарий hemsky
Интересно где окажется Жердев, кроме двух армейских вариантов приходит мысль о СЮ... правда у нас мест нет, полный комплект нападающих... а как Коля к Омску относится, поедет?
notme
а что деньги?.. далеко не самый переоцененный контракт в Лиге, прямо скажем.. и стата у него примерно под эти цифры.. думать им надо было о том, что Колян из себя как личность представляет, вот здесь их косяк... Морозову, например, можно заплатить и больше, чем стоит его статистика.. или Антипову.. или Горохову.. потому что инвестируешь в командную химию.. а платя Коляну ты эту химию только рушишь, поэтому платить ему можно только так, чтобы избавиться без проблем при первых неблагоприятных симптомах.. этого в Мытищах не учли
Ответ на комментарий dosatuy
Думаю поедет, у него немного вариантов. Вообще не понимаю о чем думали в Атланте когда его подписывали на такие деньги.
Еще 45 комментариев

Еще по теме

48 комментариев Написать комментарий