Дмитрий Анисимов: «Пока права на показ чемпионата Франции ВГТРК не купила»

Руководитель дирекции спортивных программ ВГТРК Дмитрий Анисимов прокомментировал информацию о покупке прав на показ матчей чемпионата Франции.

– Пока мы ничего не показываем, не знаю, кем запущена эта история. В данный момент мы показываем Кубок Либертадорес и Кубок Южной Америки.

– Значит, сезона-2013/14 лиги 1 на ВГТРК не будет?

– Не могу точно сказать. Мы встречались, обсуждали эту тему с продавцами прав, но пока решили немного подождать, переговорный процесс остановился. Пока Францию мы не купили.

– К Франции у ВГТРК возник интерес после взрыва трансферного рынка сначала ПСЖ, а теперь «Монако»?

– Я бы не сказал. Просто с нашего канала «Спорт 1» ушел чемпионат Англии, поэтому мы и ищем замену, определенный контент. Велись переговоры по Франции, как ситуация обстоит сейчас, не знаю, потому что этим занимается другой департамент. На данный момент информация о том, что мы купили лигу 1, – неправда.

Популярные комментарии
GordAn
Покажите чемпионат Австралии, что ли. Экзотика...
Vlad___
а куда торопиться? И зачем футбол вообще? Вон Евроспорт-1 тоже как бы спортивный канал и ничего, показывают еврокубки женских команд и в ус не дуют))))) Правда Евроспорт-2 в этом году подкачал - Бундеслигу почти полностью показывал, Анисимова надо туда редактором программ отправить, пусть сигала крутят!
Eric_Cartman
Точно, Сигал и тут победил. Круче него только Чак, ибо круче Чака нет!)
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий