Пресс-служба правительства опровергла сообщение об отставке Якунина

Пресс-служба правительства РФ опровергла рассылку заявления об отставке главы РЖД Владимира Якунина.

По словам пресс-секретаря премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Натальи Тимаковой, в СМИ было направлено фальшивое оповещение.

Агентство РИА Новости, которому поступил данный пресс-релиз, добавило, что документ был «оформлен наподобие правительственного пресс-релиза и содержал традиционные для него элементы».

При этом вице-президент РЖД Александр Мишарин, о назначении которого на место Якунина было объявлено ранее, подтвердил подлинность разосланного сообщения.

«Да, можете меня поздравить. Извините, я сейчас еду в поезде, связь может оборваться», – сказал Мишарин агентству «Федерал Пресс».

Пресс-секретарь президента РЖД Александр Пирков заявил «Интерфаксу», что Владимир Якунин сейчас находится на встрече с президентом России.

Однако пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что Путин в настоящее время такой встречи не проводит.

Напомним, что РЖД является титульным спонсором московского «Локомотива». Ранее Якунин был включен в рейтинг 33 самых влиятельных персон российского футбола по версии Sports.ru.

Источник: Lenta.ru
Популярные комментарии
Покерный Футбол
эх((((((((((((((( а мы все уже обрадовались( лан,ниче,злодеи в кино тоже не с первого раза гибнут)))
деревенский
22:12 Ольга Смородская замечена в общем вагоне поезда Москва - Гомель бгг
gubin&misha
В РЖД, как в Локомотиве. То уволили Якунина, то он остается. Я не удивлюсь, что завтра Мишарин скажет, что Якунин худший руководитель в его жизни, а после перейдет в дочернюю компанию Лукойла.
Еще 69 комментариев

Еще по теме

72 комментария Написать комментарий