Сергей Тараканов: «Вайнаускас должен уйти»

Олимпийский чемпион Сергей Тараканов дал оценку выступлению женской сборной России на Евробаскете-2013 и подчеркнул, что главный тренер Альфредас Вайнаускас не справился со своей задачей и должен покинуть команду.

«Думаю, какие-то шаги должны быть сделаны. Если Вайнаускас не показал себя мотиватором, который может удержать команду, когда она ведет в счете в ситуации выживания 12 очков и все равно разбазаривает их до шести, когда не хватило именно этого очка, нет дисциплины, нет четкости выполнения тренерских задумок, наверное, что-то не так в королевстве датском.

Я был очень разочарован вчера этой позорной ситуацией, когда нам пришлось бороться с итальянками, выживать за третье из четырех в подгруппе! Даже не за два места, а за три из четырех, то есть быть худшей командой, пусть даже при этой дурацкой формуле подсчета – она есть для всех, и надо было ее проходить. Вайнаускас, наверное, должен уйти – так было бы правильно просто по-человечески, по-профессиональному. Не может быть так, чтоб человек не выполнял задачу и оставался: мне было бы неудобно, например, оставаться на посту. А по поводу новых кандидатов – хуже уже не будет», – рассказал Тараканов Infox.ru

Источник: http://www.infox.ru/
Популярные комментарии
Smak
Он собирался ПОДУМАТЬ об уходе, но ПОСЛЕ игры Испания-Швеция!!! А теперь залег на дно после Ванны. А его любимые фаворитки (Петракова http://www.sovsport.ru/news/text-item/617888, Водопьянова http://www.sovsport.ru/news/text-item/617679) уже пишут, как им было комфортно, спасибо ему и пусть останется, не виноватый он, времени мало было на тренировочные игры! Времени мало ? А что же он потащил команду из Новогорска в Литву, поближе к дому, да по лесу гонял и по стадиону (Видмер с Демагиной аж слетели- смена покрытия!), и это вместо наигрывания команды хоть в убитом школьном зале !!!
Smak
А как не гнать на тренера у которого защита - "смотрите по ситуации", а нападение - "творческий проход и бросай!" Ни одной отработанной заготовки или комбинации не было сыграно! В последней игре - у основной разыгрывающей Принс - 1 ассист! А у основной центровой Осиповой - 3!!! И это нормальные тренерские установки?
Ответ на комментарий modano23
Опять на коуча гон идет... При чем тут фаворитки? Петракова при любом тренере в сборную будет попадать еще несколько лет, Водопьянова уже не будет ( как и Корстин, и Осипова). А если комфортно было так что же... Вот Соколовского даже игроки после ОИ в прессе пинали, а тут защищают, им виднее значит. А то повылазели таракановы да гомельские... Удивляюсь как Баранова еще истерику в прессе не закатила...
Grossbug
Опубликуйте, пожалуйста, бюджет подготовки сборной к чемпионату. Пресса может запросить, а РФБ обязано опубликовать. Хорошо было бы сравнить с бюджетами других команд.
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий