Борис Соколовский: «Необходимо защищать интересы российского баскетбола»

Бывший главный тренер сборной России Борис Соколовский связал провальное выступление команды на Евробаскете-2013 с засильем легионеров в российском чемпионате.

«За игрой наших девчонок против Италии вчера мы смотрели всей командой в Новогорске и посылали им позитивные флюиды. Но это не помогло. Вообще с нашей женской сборной получилась катастрофическая ситуация. И нам надо заглянуть в прошлое, чтобы понять, что менять и избежать подобных провалов. После Олимпиады в Лондоне нашу женскую сборную критиковали в пух и прах. Но тогда наше выступление не было провальным. И тогда же я заявил, что результат в Лондоне соответствовал уровню развития нашего баскетбола и ситуация будет ухудшаться.

Клубам надо понять, что легионеры «убивают» наш баскетбол. Они не только забирают деньги, но и игровое время. Я понимаю, что по дорогам катаются лучшие машины, а на площадках играют лучшие спортсмены, но защищать интересы российского баскетбола необходимо. Надо брать пример с волейбола, где в чемпионате ввели лимит на легионеров, и посмотрите на результат», – приводит слова Соколовского «ИТАР-ТАСС».

Источник: http://www.itar-tass.com/
Популярные комментарии
Олег МО
Три болельщика на стадионе и ноль целых, хрен десятых у телевизоров! Для кого они играли? Всё нормально! Ни кто и не заметил, кроме специалистов.
Олег МО
С чемпионатов Европы, Мира, Олимпиад трансляции смотрели. Просто кто-то вдруг придумал слово "рейтинг"и стал показывать "Дом-2" и прочее. Ну как можно повышать интерес, если не транслируют игры сборной? О чём вообще разговор? Если открыть магазин, но не делать вывеску вообще и не включать в витрине свет, кто узнает?
Ответ на комментарий MiGus
Можно подумать, раньше на женском баскете от болельщиков трибуны ломились.
buba1979
Убивают наш баскетбол не только Федерация, которая не хочет принят нормальный лимит, допустим 2 легионерки на площадке и 3-4 в заявке за сезон, к тому же давно пора считать Нолан Хэммон и Принс "россиянками". В УГМК выходят 4 негра плюс 1 русская, выигрывают у команды уровня Динамо Нс +40. И так происходит уже 5 лет, а то и больше. Кому нужен такой чемпионат, где команда за 3 года проиграла 3 игры? Сколько игроков УГМК сгубило за последние годы. Даже Артешина или Степанова играют в Чемпионате России максимум 20 минут. Сделайте нормальный лимит, и игроки обязательно буду расти. В Надежде легионеров с каждым годом все больше и больше. Понятно Федерация особо не шевелится, со следующего сезона будет получать по 100 тыс.$ за каждого легионера, эти деньги и будут воровать, а на развитие русских игроков всем плевать.
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий