Винни Джонс выступил за создание европейской Суперлиги

Известный английский футболист и киноактер Винни Джонс считает, что лучшие шесть команд Премьер-лиги вместе с шотландскими клубами «Селтик» и «Глазго Рейнджерс» должны стать частью европейской Суперлиги.

Джонс, который когда-то играл за «Уимблдон», «Лидс» и «Челси», сказал: «Хоть убей, не могу понять, почему просто не сделать европейскую Лигу. Сейчас, если лондонская команда играет манчестерской или ливерпульской, они в любом случае летят на матч на самолете. Нет никаких девятичасовых поездок на автобусе в пятницу ночью как это было в наше время.

За то время, что они добираются до Хитроу, летят до Манчестера, и затем едут на автобусе в отель, они могли бы долететь до Испании и сыграть в Барселоне в воскресенье.

Я на днях посмотрел цены за проезд на поезде. Доехать в Манчестер с Кингс-Кросса и обратно стоит что-то вроде трехсот или четырехсот фунтов стерлингов. До Испании долететь дешевле! Так что, болельщики не возражали бы против этого.

Давайте будем честны, у нас есть шесть команд, действительно претендующих на чемпионство. Остальные пытаются не вылететь и сражаются с трудностями. Почему бы не сделать действительно элитное европейское Первенство, в котором была бы и «Барселона», и немецкие команды? Тогда бы можно было говорить о лучшей лиге в мире».

Источник: www.thesun.co.uk
Популярные комментарии
eLmago
именно из-за цены на билеты надо замутить супер-лигу
pogo
ОЧ v.2.0 Но у вас нет своего Газзаева)
Дим-а
Вчера пересматривал Snatch с ним) В руку)
Еще 33 комментария
36 комментариев Написать комментарий