Крис Джонстон: «Ожидалось, что Малкин попросит больше»

Обозреватель Sportsnet Крис Джонстон прокомментировал решение нападающего Евгения Малкина продлить контракт с «Питтсбургом» на восемь лет. Стоимость соглашения составляет 76 миллионов долларов.

«Совершенно ясно, что деньги не были единственной мотивацией для Малкина, который хотел остаться именно в «Питтсбурге». Ожидалось, что он попросит больше.

Примечательно, что контракт Джино должен установить некую планку для целого ряда новых сделок в ближайшие несколько лет, когда новые соглашения будут подписывать Дацюк, Лундквист, Кэйн и Тэйвс.

Контракт Малкина словно открыл нам новый удивительный мир НХЛ, когда максимальный срок договора ограничен восемью годами. По предварительным прогнозам, через год потолок зарплат вернется с отметки в 64 миллиона долларов до нынешнего уровня в 70 миллионов. И начиная с сезона-2014/15 три самых крупных контракта будут у Овечкина (9,63 миллиона в год), Кросби (8,7) и Малкина (9,5) — трех лучших хоккеистов этого поколения», — сказал Джонстон.

Источник: Sportsnet
Популярные комментарии
finozepam
3 игрока поколения. Всё верно.
AXEL87
Просто ЖЕНЯ действительно хочет играть только за ПИТТСБУРГ...
abudgabi@mail.ru
16 очков в ПО ЭТО ТЕПЕРЬ НЕ БЛЕЩЕТ?и единственное белое пятно у пенс в серии с бостоном был джино хоть и пустил с овертайми после его ошибки но там не ошибка там ягр нарушил малкин лучше кросби это очевидно Нил стал звездой тока благодаря джино и имеет огромный контракт
Ответ на комментарий anatolypay
Куда ж ему больше, если он весь сезон "хромал"? Да и в ПО тоже? Даже, если бы он и ушёл из Питтсбурга, то навряд ли имел бы существенно больше.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий