«Чикаго» – «Бостон». Матч стал пятым по продолжительности в истории финалов Кубка Стэнли

Первый матч финала Кубка Стэнли «Чикаго» – «Бостон» (4:3 3ОТ) занял пятое место в списке самых долгих финальных матчей за всю историю турнира.

Продолжительность матча составила 112 минут и 8 секунд. Победную шайбу в ворота «Бостона» забросил фовард Эндрю Шоу в третьем овертайме.

Самая продолжительная встреча в истории финалов Кубка Стэнли длилась 115 минут и 13 секунд и состоялась в серии 1990 года между «Эдмонтоном» и «Бостоном» (3:2 3ОТ). Тот матч также открывал серию.

За всю историю НХЛ этот матч стал 24-м по продолжительности.