Николай Писарев: «Играли против сильных команд, но много времени провели в меньшинстве»

Тренер молодежной сборной России Николай Писарев прокомментировал неудачное выступление своих подопечных на континентальном первенстве в Израиле.

«Играли против очень сильных команд, но много времени провели в меньшинстве. Мы старались играть в атакующий футбол, по самоотдаче нет вопросов. Есть вопросы по судейским трактовкам. Видимо, трактовки в нашем чемпионате отличаются.

Нужно подтягивать внутреннее судейство к европейскому, чтобы чего-то добиваться в Европе. В тех моментах, в которых были удалены Чичерин и Щенников, в 80 процентах в России за это бы не удалили.

Этот опыт был необходим, чтобы проверить свои силы против сильнейших ребят Европы. Иногда в этом возрасте поражения учат большему, чем успехи», — отметил тренер.

Напомним, что сборная России проиграла все матчи группового турнира.

Источник: «Чемпионат.com»
Популярные комментарии
Genie1986
как раз в Европе на взрослом уровне за такую ерунду не удаляют. Просто понаехали на чемпионат "будущие звездочки" - их и пальцем трогать нельзя: сразу желтая, а тронешь сильнее - красная. Причем на наших это правило не распространяется - можно и в пах бить...
Покерный Футбол
да ладно)благодаря англичанам мы просто таки успешно выступили,вот уж кто действительно обделался по полной...родоначальники футбола)
Alkette
Нужно ведущих зарубежных судей к работе на матчи РФПЛ привлекать.
Еще 68 комментариев

Еще по теме

71 комментарий Написать комментарий