Антон Понкрашов покидает ЦСКА

Московский ЦСКА и защитник Антон Понкрашов договорились о расторжении контракта, исходя из взаимных интересов игрока и команды.

«ПБК ЦСКА искренне благодарит Антона за трудолюбие, терпение, стремление к совершенствованию. Желаем не терять честолюбия, стремиться раскрыть все грани своего таланта, закрепиться на позиции основного защитника сборной России», – пишет официальный сайт армейцев.

В общей сложности Понкрашов провел в ЦСКА четыре сезона, а нынешнее его двухлетнее пребывание в команде получилось самым долгим. В сезоне-2012/13 защитник выходил на площадку в 17 матчах Евролиги (1,9 очка, 1,6 подбора, 1,6 передачи, 0,4 перехвата, 11,0 минуты), 24 матчах Единой лиги ВТБ (2,9 очка, 1,8 подбора, 2,1 передачи, 0,3 перехвата, 14,7 минуты) и 9 матчах ПБЛ (5,1 очка, 2,6 подбора, 1,3 передачи, 0,8 перехвата, 17,7 минуты).

Источник: www.cskabasket.com
Популярные комментарии
Чуча
=ПБК ЦСКА искренне благодарит Антона...= Типа, искренне. Типа, без дураков, не прикалываясь.
o_tempora
Блин, вот оно. Наконец-то. Этой новости жду уже неделю. :-) Хочется завершить эту эпопею словами Мастера: Свободен! Он ждёт тебя... :-) Только больше не совершать таких дуростей и не верить обещаниям подозрительных типов. )))
o_tempora
Так. 1. Понкрашов - не "молодой игрок". Он игрок сложившийся, в расцвете лет. ЗМС между прочим, и чемпион Европы. 2. Он не мог уйти раньше. Контракт был 2+1. Отсидел свои два года - и свободен. Отдавать его никому не собирались, дабы не усиливать конкурентов. Как и Воронова, кстати. Обычная практика. Представь, что Антон с Женей этот сезон играли бы за Химки. Вместо Копонена и Хвостика. Я не уверен, что ЦСКА отскочил бы. Совсем не уверен.
Ответ на комментарий гаал
Надо было раньше уходить.Я не понимаю,неужели их волнуют только деньги.Два года практически просидел на лавке.,не играя.Я бы вообще запретил ЦСКА подписывать.молодых игроков,всё равно не играют.ЦСКА-могильщик молодых талантов.У них даже Швед и по пол-матча не играл.
Еще 65 комментариев

Еще по теме

68 комментариев Написать комментарий