«Трактор» выставил Климонтова, Горечишникова и Костромитина на драфт расширения

Менеджер «Трактора» Евгений Цыбук рассказал о том, кто из игроков команды вошел в пятерку выставленных на драфт расширения.

- «Трактор» выставил на драфт расширения КХЛ защитников Константина Климонтова, Дмитрия Костромитина, Максима Горечишникова, а также форвардов Игоря Черкасова и Даниила Губарева, – сказал Цыбук.

Напомним, 17 июня состоится драфт расширения КХЛ. Все российские клубы представят новичку лиги «Адмиралу» списки из 5 игроков, из которых руководство клуба из Владивостока будет набирать себе команду..

Из 5 игроков опыт игры в КХЛ имеет только Климонтов. Всего на счету 22-летнего игрока 60 матчей за «Трактор», в которых он набрал 10 (2+8) очков при 38 минутах штрафа и показателе полезности «-3».

Климонтов, Костромитин, Горечишников и Губарев в сезоне-2012/13 выступали за «Челмет» в ВХЛ, Черкасов – за «Белых Медведей» в МХЛ.

Источник: rsport.ru
Популярные комментарии
Мария Ефименко
Блин, плохая новость...кого то из защитников, наверняка, заберут. Жаль терять любого из них. Почему перцев из "Сарыаарки" то не выставили? Опять воспитанниками раскидываемся...
JJJ
Мария! Чтож они до старости перспективными-то будут? ну пора уже переходить из перспективных в основные, 22 года парням, в советские времена в эти годы уже раскрывались и играли во всю... Правильное решение, если возьмут, то только одного, как я понимаю... Да и парням нужно на уровне КХЛ попробовать себя, пусть во Владике, там видно будет
Ответ на комментарий Мария Ефименко
Горечишников и Костромитин тоже очень перспективные, защитников и так мало.
Мария Ефименко
А про Кокуева с Цыбиным Кречин сказал, что скорее всего играть в Челмете будут, брали для глубины состава. Ну и где смысл? Отдать сейчас перспективного защитника и оставить "темных лошадок"
Ответ на комментарий Snk-Serge
Потому что, смысл тогда было вообще брать этих "перцев"? Хотя, я бы в этот список бы вместо Климонтова поставил бы Саюстова или Закиева, или обоих сразу.
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий