Федор Черенков: «Главное — не количество звезд, а то, что отмечены заслуги всех поколений»

Легендарный футболист «Спартака» Федор Черенков высказал свое мнение по поводу увеличения количества чемпионских звезд на логотипах российских клубов.

«Я подписывал коллективное письмо ветеранов «Спартака», потому что историю клуба необходимо чтить. Нельзя разделять заслуги команд в СССР и России. Ведь мы же говорим, что клубы созданы в прошлом веке, так почему не учитывать завоеванные тогда награды?

Что касается вопроса о том, за сколько чемпионских званий – 5 или 10 – давать право нашивать звездочки, то не принципиально. Ведь в каждой стране по-разному подходят к этому.

Главное не количество звезд, а то, что заслуги команды, ее игроков и тренеров разных поколений будут отмечены вне зависимости от времени», — сказал Черенков.

Источник: news.sport-express.ru
Популярные комментарии
flavio
Правильные слова про достижения прошлых поколений, очень правильные. Правда мне кажется, что лучше за 10 чемпионств давать, как-то адекватнее, умереннее, что ли.
Патриарх
"Отсутствие трофеев" это про "Спартак". 21 чемпионство - это ли не наличие трофеев?
Ответ на комментарий A-Liks
надоели уже эти сектанты со своими звездами, параноики какие то. вот что отсутствие трофеев с клубами делает - пена у рта - аааа, звезда, звезда!!! )))))
Berrous
Спартак-великий клуб-и достижения наших легенд нужно учитывать. А болотные бесятся от того, что никогда не встанут с нами на одну ступень по идеологии, честности, признанию. Как можно, например, поставить на одну ступень Черенкова, который Бразилии забивал победные мячи на Маракане и Денисова, который отказывался приезжать в сборную? Спартак-эпоха на тысячелетия. Зенит-кремлевская игрушка. Вперед Спартак!
Еще 115 комментариев
118 комментариев Написать комментарий