Евгений Ловчев: «Может так случиться, что после «Локо» Кучук будет интересен лишь командам ФНЛ»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением о возможном уходе главного тренера «Кубани» Леонида Кучука в «Локомотив».

«Кучука понять можно. Это Москва, это большой клуб, который, впрочем, в отличие от «Кубани», не будет играть в еврокубках. Это, наверное, выше зарплата. С другой стороны, мы ведь можем привести примеры тренеров, которых буквально выгнали из «Локо» – Бышовец, Рахимов, Семин, Красножан, Маминов, Коусейру. Доля эта несладкая, более одного сезона никому не дают отработать, по-моему, в России нет команд, где от тренера в буквальном смысле слова требовали бы волшебства в первый же сезон, не давая второго шанса.

Кучуку надо вспомнить поговорку о том, что от добра добра не ищут. У него есть определенный тренерский капитал, он здорово прошел концовку сезона с «Кубанью», но там был отличный фундамент, который заложили Петреску и Красножан. И Кучук просто не стал ничего ломать. Сейчас у него есть шанс сыграть в еврокубках, стать кем-то для Краснодара, укрепиться в премьер-лиге. Может так случиться, что после «Локо» он будет интересен лишь командам ФНЛ.

А вообще я просто удивлен, как «Локо» подбирает тренеров. Сначала сказали, что Билич второй в мире, а теперь берут лучшего в Краснодарском крае. Ведь за многими из этих выборов стояли неоднозначные сезоны, не было в каждом конкретном случае уверенности – все получится. Нет уверенности и сейчас.

А «Кубани» не стоит расстраиваться, но надо сделать выводы: почему оттуда тренеры уходят – Петреску, Красножан, Кучук? Они что, считают команду трамплином? Ведь сейчас оттуда стали убегать игроки – Ионов, Кулик, перед этим иностранцы...» – отметил Ловчев.

Популярные комментарии
Бугор
ПРО ДЯДЮ ЛЁНЮ И ПРОВОДНИЦУ ОЛЮ Проводница тётя Оля подцепила мужика Белорусского красавца - дядю Лёню чудака Раньше был он уважаем на Кубани у людей Но повёлся дядя Лёня на бабосы и бл...дей Своё дело худо-бедно дядя Лёня исполнял То ничейку раскатает, но бывало побеждал Дело правда, шло на смарку, еврокубки мимо нас Но помог нам вдруг Газзаев и КрыСинный расколбас Мама-мия, Еврокубки!! Лёню носят на руках Море счастья и веселья, город ходит на ушах Все дела, сезон окончен, с ним закончился контракт Не беда, подпишут новый все согласны - это факт Вот весёлый и счастливый Лёня едет отдыхать А контракт и по приезду можно будет подписать Чемоданы плавки ласты здравствуй солнце и волна Он в купе закинул шмотки, глядь, а тут идёт ОНА Кругломордая бабища далеко не средних лет Косолапит по вагону и орёт - "Где Ваш билет?" Увидала баба Лёню, сразу вежливо, на ВЫ Не хотите ли со мною прокатиться до Москвы? Если вы мужик свободный, то со мной проблемы нет Прямо тут в купе вагонном я вам сделаю ми..нет А мужик ведь не железный, хоть и баба не фонтан но сезон то был тяжёлый, заскучал его качан Приласкала, подпоила ей ведь это не вопрос И работу предложила - кочегаром в паравоз Мол деньгу в три раза больше тут ты будешь получать А на преданных фанатов можно просто наплевать Призадумался тут парень как бы это так сказать Рыбку хапнуть пожирнее и на шишку не попасть И придумал, в договоре надо хитро написать Если чё то денег море клуб обязан будет дать Вроде чётко всё продумал, но забыл нюанс один Есть в любимом нашем клубе очень хитрый господин Он все Лёнины уловки просекает наперёд И любого если надо вокруг пальца обведёт И не только вокруг пальца, и пи...ды он может дать У Никезича спросите, он имеет что сказать Крупно повезло агенту, что ушел без пилюлей С неподписаным контрактом и большим кульком вафлей В общем жизнь такая штука, в жизни каждому своё И понять бывает сложно где же правда где враньё Будет всё у нас в порядке будет тренер и сезон Будут новые победы будет полный стадион Мы отправимся в Европу, нам в Европу не слабО Ну а Лёня кочегаром в паравозное депо!!
Crab People
На сколько не люблю Ловчева, но тут он прав
lexasav
Конечно только Кубань виновата в коэффициенте. Все остальные только и делали, что выигрывали да выигрывали...
Ответ на комментарий Агитатор
плохо то, что Кубань обосрется по ходу в Лиге Европы, и коэффициент нашей страны так и не подрастет
Еще 50 комментариев

Еще по теме

53 комментария Написать комментарий