Ник Кипреос: «Суббан выиграл «Норрис трофи»

Журналист Sportsnet Ник Кипреос сообщил о том, что защитник «Монреаля» Пи Кей Суббан стал обладателем «Норрис трофи».

Приз будет вручен 24-летнему хоккеисту во время финальной серии Кубка Стэнли.

Как сообщалось ранее, Пи Кей Суббан считался фаворитом (коэффициент – 1,77) в борьбе за «Норрис трофи», приз лучшему защитнику по итогам регулярного чемпионата. Далее следовали Райан Сутер из «Миннесоты» (3,25) и Крис Летанг из «Питтсбурга» (4,25).

Подробную статистику выступлений игрока смотрите здесь.

Популярные комментарии
Артур Корольков
и?
Ответ на комментарий mister_kepka
негры в хоккее!!
Kolombo1990i
За этим защитником особо не слежу. Мне Суббан запомнился по полуфиналу МЧМ-2009, где наши с кануками схлестнулись, Пи Кей при счёте 3-4 схлопотал удаление, и через 10 секунд Серёжа Андронов шайбу забил и сравнял счёт. В конце 3-ого периода на табло цифры уже 5-4 показывали, и уже канадцы отыгрывались, и за 5 секунд до конца матча Эберли сравнял счёт... Потом были булки, в которых мы проиграли. И канадцы вышли финал. Помню, помню огненный был матч. (Не много не в тему конечно, но Суббана я только по тому матчу запомнил, за сборную он больше вроде как ни выступал)
anatolypay
До официального объявления на церемонии никто не может знать, кому присуждены трофеи. Другое дело, что в последнее время трофей лучшего защитника получают не слишком хорошие защитники. Каковым является и упомянутый Суббан.
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий