Рафаэль Надаль: «Я окончательно вернулся»

Чемпион «Ролан Гаррос» Рафаэль Надаль, обыгравший в финале турнира Давида Феррера, поделился ощущениями от своего восьмой победы в Париже.

«Я невероятно счастлив, это очень эмоциональная, очень важная для меня победа».

Напомним, 27-летний Надаль пропустил вторую половину прошлого и старт нынешнего сезона из-за рецидива травмы колена, а по возвращении провел уже девять турниров, на всех дойдя до финалов и выиграв семь из них.

«Этот сезон очень важен для меня. Пять месяцев назад никто из моей команды и мечтать не мог о таком возвращении. Мы все думали, что это просто невозможно. Эта победа значит, что я окончательно вернулся».

Отметим, Надаль стал первым в истории восьмикратным чемпионом одного турнира «Большого шлема», а также вышел на третье место по количеству мэйджор-титулов в Открытую эру.

 

8 побед Рафаэля Надаля на «Ролан Гаррос»

Источник: Reuters
Популярные комментарии
alex50020091@mail.ru
Я не очень в теннисе. Но кажется, Надаль - это сталь
MR
Хотелось бы, чтобы вернулся всерьёз и надолго.
Pietro1985
Виландер, который весь турнир считал Нуля фавором, после пф сказал что мол Рафа еще не до конца вернул былую форму и в следующем году будет сильней. Поверим Матсу, который нередко тренеруется и присутсвует на тренеровках Надаля(даже на Мальорку ездил для репортажа к своей программе) и знает ситуацию изнутри получше нас.
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий