Владимир Шалаев: «Скоро обнародуем потолки зарплат всех клубов за прошлый сезон»

Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев заявил о том, что в планы лиги входит опубликование потолков зарплат всех клубов за прошлый сезон.

– По потолку зарплат – по заданию президента лиги мы подбили итоги. Думаю, мы скоро обнародуем потолки зарплат всех клубов за прошлый сезон. Более того, поскольку нам не разрешают публиковать контракты игроков – профсоюз пока категорически против – мы опубликуем градацию: сколько у нас игроков получают до 5 миллионов рублей, сколько – до 30 миллионов, сколько – свыше 60 миллионов.

Мы уже закончили эту работу, ждем отмашку руководителя, после этого опубликуем эту информацию. Полагаю, это будет интересно.

- А стоит ли открывать зарплаты игроков, как это сделано в НХЛ?

– Когда все наше общество будет открыто в этом плане, тогда и открытие зарплат пройдет безболезненно. Ведь профсоюз боится только одного. Он говорит: «Обеспечьте физическую защиту игрокам, тогда мы готовы». Я не вижу здесь особой связи, но для этого должно быть готово все общество. Тогда все пройдет безболезненно. А если сделать это все прямо сейчас, тогда, наверное, будут вопросы и негативные материалы: почему учитель получает столько, а хоккеист столько?

Хотя ответы-то есть: ну не иди в учителя, а бери клюшку, и ты заработаешь столько же. Учителя не ломают руки-ноги, не выбивают зубы, по пять сотрясений он не получет – ну, может, одно, от нерадивого ученика. Но думаю, мы к этому придем – и очень скоро. Тем более, что лига к этому готова, – заявил Шалаев в эфире радио «Спорт».

Популярные комментарии
AtMOROSOk
>>>Ведь профсоюз боится только одного. Он говорит: «Обеспечьте физическую защиту игрокам, тогда мы готовы». Такое требование - полная глупость профсоюза. Они реально думают, что на какого-нибудь Мозякина магнитогорские бандиты и гопота не нападают только потому, что не знают конкретной суммы контракта? Логика такая: все давно знают, что игрок зарабатывает "в районе 3-4 лямов" - и никто не нападает. А если узнают, что он зарабатывает конкретно 3 250 046 $ в год - сразу же нападут. Феерично. >>> А если сделать это все прямо сейчас, тогда, наверное, будут вопросы и негативные материалы: почему учитель получает столько, а хоккеист столько? Как будто бы сейчас нет вопросов и негативных материалов. Всё равно же кто интересуется зарплатой хоккеистов и футболистов - и так знают сколько примерно они зарабатывают. А кому неинтересно это - тот и после опубликования не заинтересуется. Мир после этого вообще никак не перевернётся и не изменится, вот вообще.
umka from ufa
А почему кто-то должен обеспечивать физическую защиту игрокам? Условный Радулов на свою з/п может нанять взвод телохранителей на БМП с пулеметами. Если он это не делает - значит ему нечего бояться. Забота о безопасности миллионеров - личное дело самих миллионеров. :)
dqes
Основной закон:кто работает и поизводит мат.ценности,тот не ест. Так и живем.((
Ответ на комментарий Arina
Какая все-таки опасная должность у Шалаева: и за Владивосток опасения, и за публикацию зарплат хоккеистов опасается. Впору пожалеть человека. А уж фраза: ну не иди в учителя, а бери клюшку, и ты заработаешь столько же, - всем записать и запомнить на всю жизнь! И правда, зачем учить, лечить, вкалывать на стройке и в шахте? Берем все клюшки и вперед, ломать себе ноги и руки, сотрясать мозги и получать за это миллионы. Стыдно за таких вот вице- и просто президентов... (
Еще 37 комментариев
40 комментариев Написать комментарий