Бриан Жубер: «Мой козырь – громадный опыт»

Французский фигурист Бриан Жубер рассказал о конкуренции с молодыми спортсменами и своем состоянии перед началом нового сезона.

– Большинство тех, кто с вами выступал, уже закончили карьеру. Как чувствуете себя в компании с молодыми ребятами?

– Конечно, это сложно. Но 10 лет назад со мной происходило то же самое – я был молодым, и было сложно состязаться со старшими. Сегодня я чувствую, что мое тело устало. Но я все еще наслаждаюсь катанием, и очень надеюсь хорошо выступить в Сочи-2014.

Технически я себя чувствую превосходно, физически – не настолько уверенно, как раньше. Мой козырь – громадный опыт, надеюсь, это поможет против молодых. Буду кататься до Олимпиады в Сочи, а после этого завершу.

– Что собираетесь ставить в олимпийском сезоне?

– Я оставлю мою произвольную программу, а что будет с короткой – еще не знаю. Займусь этим в июне, пока же не нашел подходящей музыки.

– Комментаторы все время спорят, как правильно произносить ваше имя.

– Произносите, как вам нравится. Все называют меня Брайан, моя мама зовет меня по-французски – Бриан. Но она единственный человек, который меня так называет, – рассказал Жубер в интервью «Каравану».

Источник: Караван
Популярные комментарии
tvt
Все фигуристы решили высказаться))) Уважаю Бриана за мужество и любовь к ФК просто безграничную. Он еще и умница - трезво оценивает свои силы. И не сдается!!!! Зрители его любят, и он любит болельщиков )))
Aporte
Бриан безусловно любимец публики.Но в Сочи ему ничего не светит.Впрочем,он и сам об этом догадывается
аксана
Жубер, это эталон именно мужского фигурного катания, и он обладает обалденной энергетикой , и его тоже судьи не жалуют, удачи ему в Олимпийский год!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий