«Арсенал» Тула – «Металлург» Липецк. Савин сделал пента-трик

Нападающий тульского «Арсенала» Евгений Савин оформил пента-трик в матче последнего тура второго дивизиона против липецкого «Металлурга» (5:1).

Три из пяти голов 29-летний форвард забил с пенальти. Все одиннадцатиметровые были назначены в период с 10-й по 24-ю минуту игры.

Таким образом, Савину удалось установить клубный рекорд результативности в одном матче.

Добавим, что в 11 матчах второго дивизиона Савин забил 11 голов. Посмотреть полную статистику нападающего можно здесь.

В ходе первого тайма 2 футболиста «Металлурга»: Аркадий Акопян и Андрей Карасев – были удалены с поля: Акопян получил 2-ю желтую карточку, а Карасев был наказан за фол последней надежды.

Матч против «Металлурга» стал для канониров заключительным в турнире. Сезон-2013/14 подопечные Дмитрия Аленичева проведут в ФНЛ.

Источник: tula-football.ru