Жо-Вильфред Тсонга: «Обыграть можно любого, потому что даже у лучших две руки, две ноги и одна голова»

Француз Жо-Вильфред Тсонга, обыгравший в четвертьфинале «Ролан Гаррос» швейцарца Роджера Федерера со счетом 7:5, 6:3, 6:3, прокомментировал матч.

«Для меня это одна из лучших побед. Но турнир еще не закончен, и я надеюсь, что у меня будут и другие победы. Спорт тем и прекрасен, что всегда можно чего-то добиться. Даже в матче против лучшего теннисиста мира есть шанс. Потому что в конечном итоге, у соперника тоже две руки, две ноги и одна голова.

От меня многого ожидали с самого начала турнира. Да и не только этого турнира – вообще каждый день. Я привык к этому. Теперь мне важно сохранять концентрацию, думать о следующем матче. Потому что меня ждет очень сложная встреча с Давидом Феррером – он пока не проиграл ни сета, а в четвертьфинале разгромил своего соперника.

Мне кажется, я могу его победить, потому что у меня есть все для победы. Я стал выносливее, стабильнее. Я бью сильнее, чем он, и подаю, обычно, намного лучше».