Тсонга впервые вышел в полуфинал «Ролан Гаррос»

Жо-Вильфред Тсонга (6), обыгравший в четвертьфинале «Ролан Гаррос» Роджера Федерера (2) со счетом 7:5, 6:3, 6:3, впервые пробился на домашнем мэйджоре в четверку сильнейших. До сих пор его лучшим результатом в Париже был прошлогодний четвертьфинал.

В полуфинале 28-летний уроженец Ле-Мана сыграет с Давидом Феррером (4), который, как и он сам, не проиграл на турнире ни партии.

Банан Ананасович
Федя забил на Роллан Гаррос, также как в прошлом году. Странно. Если также будет играть во второй половине сезона, то лучше на покой. Сил нет смотреть такие матчи. Просто отстоял на корте, как вкопанный. Три смеша в сетку. На укороченные иной раз даже не бежал. Подход к мячу ужасный. В 12 лет его бы выгнали с тренировки если б он так к мячу подходил. Ошибки детские. С бэкхенда просто отброс мяча полу подставкой без завершения движения. А главное какая-то тухлятина во всем: во взгляде, движениях... Если задолбал теннис, то иди на пенсию, нянчи детишек, денег же куры не клюют, чего на корте то позориться.
K.S.
Какая личка у Тсонги с Феррером? Хорошо отношусь к Давиду,но финала Надаль-Феррер я не перенесу.
Я от дяди Тони
Не подскажите, на какой корт отправили Рафу играть четвертьфинал? Я пока в раздумьях, дядя Тони тоже волнуется, мы пока не знаем в бочок туалета какого корта нам прятать таблетки дока Фарьентеса...