Никита Кацалапов: «Шпильбанд раскрыл мне свое видение фигурного катания»

Российский фигурист Никита Кацалапов, выступающий в танцах на льду с Еленой Ильиных, рассказал о начале подготовки к олимпийскому сезону.

«Нахожусь в Москве. Прилетел один – Лена и Николай Морозов сейчас в Америке, продолжают работать. А я должен был вернуться ненадолго – мне нужно окончить институт, защитить диплом. Также должен пройти курс начальной военной подготовки.

– Вы с Леной первыми из всей группы отправились на сбор в США. Как провели время за океаном?

– За полтора месяца успели очень продуктивно поработать. Работаем с разными специалистами, и я надеюсь, что спустя пару месяцев на предсезонных прокатах мы будем удивлять наших судей, технических специалистов своими программами.

 – А когда пришла такая твердая уверенность в своих силах?

– У меня был отдых, во время которого я мог спокойно выспаться, искупаться в море, сходить в тренажерный зал. И за это время я конкретно понял свою задачу, теперь пытаюсь ее решить, продвигаю ее в своей группе, и могу твердо заявить: в олимпийском сезоне мы будем не просто новыми, а такими, какими нас еще никто никогда не видел.

– В Америке вы планировали поработать со Шпильбандом.

– Мы занимались с Игорем буквально пару дней, и для нас это было огромным удовольствием! Стояли на льду по восемь часов, Игорь отдавался нам полностью, а мы старались отдавать все свои силы и энергию.

Лично разговаривал с Игорем, он мне кое-что рассказал – и теперь это мой огромный секрет, который я никогда в жизни никому не расскажу! Он мне раскрыл свое видение фигурного катания. Игорь дал мне много советов. Все, что происходило на льду во время работы с Игорем, стало для меня совершенно новым.

Этот человек открыл для меня школу, к которой я стремился – канадца Скотта Моира. Он для меня является примером идеального партнера, я считаю его своим кумиром. Считаю, я взял только минимум, который вообще мог почерпнуть от Игоря, но я старался по мере возможности ловить каждое его слово», – рассказал Кацалапов в интервью официальному сайту Николая Морозова.

Популярные комментарии
fsforward
После двух дней работы Шпильбанд раскрыл секрет? Ну насмешил... А ребятам, конечно, удачи!
fsforward
Так они и не занимались в группе Шпильбанда.
Ответ на комментарий Галина
Все "наши" и уже немножко не наши тренеры всегда говорят,что с удовольствием работают с российскими парами. Даже если человек живет и работает в другой стране, все равно будет желать успеха своей родной школе ФК. Тем более,что Шпильбанд с симпатией относится именно к паре ИК. Видимо, сам Морозов не считает необходимым больше времени заниматься в группе Шпильбанда.
tvt
А кто постановки делает? Морозов? То есть работа со Шпильбандом была больше консультацией, чем процессом? Психологической установкой? Одни лишь вопросы... Хоть бы это немногое реальную пользу принесло! А сейчас Никита вместо отдыха к другой работе перешел, Но ведь перемена вида деятельности тоже отдых ))
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий