Стив Айзерман: «Возможный запрет на драфт европейских вратарей в CHL? Нашим голкиперам нужна практика»

Генеральный менеджер сборной Канады Стив Айзерман рассказал, что одобряет запрет на драфт европейских вратарей в юниорских лигах Канады.

– Нам необходимо понять, почему в Финляндии и Швеции, маленьких странах, появляется так много хороших вратарей. Мы должны задаться вопросом: как у них это получается? Надо побольше узнать об их методиках подготовки.

Мы должны по-другому посмотреть на вопрос подготовки вратарей. Если мы будем делать одно и то же снова, снова и снова, то мы будем лишь топтаться на месте.

Мне не кажется, что у нас есть проблемы с элитными вратарями в преддверии Олимпиады. Пока не хочу называть конкретных имен, чтобы не оказывать давление на игроков. Но мы следим за всеми.

– Командам из юниорских лиг могут запретить драфтовать европейских вратарей.

– Нашим вратарям нужно играть. Это главное. Им нужна практика. А мест не так много», – отметил Айзерман.

Среди кандидатов на участие в предолимпийском сборе в августе называются Роберто Луонго («Ванкувер»), Кори Кроуфорд («Чикаго»), Кэри Прайс («Монреаль»), Кэм Уорд («Каролина»), Майк Смит («Финикс»), Марк-Андре Флери («Питтсбург»), Мартен Бродер («Нью-Джерси»), Деван Дабник («Эдмонтон»).

Источник: Sportsnet
Популярные комментарии
Anton Woland
Канадцев Третьяк чтоли покусал?
Maxim Moroz
тут речь о лимите в юниорских лигах, а не в НХЛ
Ответ на комментарий Сочи2014
а у нас на Третьяка все накинулись)) а тут на тебе, канадцы-атцы говорят, что своим практику давать нужно и выбор тогда больше будет, я такого же мнения, а меня заминусовали жестоко). про конкуренцию твердят, ну так она среди своих тоже может быть)
Даниил Конин
Я уже собирался позубоскалить насчет "Тампы". Тем более, вот именно там проблема с вратарями возникла такая огромная, что она больше Эвереста.
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий