Лучано Моджи: «В 2003 году «Ювентус» договорился о трансфере Криштиану Роналду»

Бывший генеральный директор «Ювентуса» Лучано Моджи рассказал о несостоявшемся переходе Криштиану Роналду в туринский клуб.

«Это правда, что мы договорились о трансфере Криштиану Роналду в 2003 году. Мы отдали Марсела Саласа в «Спортинг», а Роналду уже прошел медицинские тесты в Турине.

Но внезапно Салас отказался от перехода в португальский клуб и, в конце концов, Роналду подписал контракт с «Манчестер Юнайтед», — сказал Моджи.

Напомним, что в 2003 году Марсело Салас перешел из «Ювентуса» в «Ривер Плейт».

Источник: Football Italia
Популярные комментарии
Zizu 5
скоро узнаем что уралмаш мог подписать иньесту в 2001
Бубновское ТТД*
Моджи: "Геям не место в футболе" Бывший генеральный менеджер "Ювентуса" Лучано Моджи сделал противоречивое заявление, гласящее, что гомосексуалистам нет места в футболе, пишет goal.com. Семидесятилетний специалист получил широкое признание как настоящий трансферный гуру, но летом 2006 года был отлучён от футбола на пять лет в связи с его заметной ролью в скандале Кальчиопиоли. Несмотря на отсутствие на видимом горизонте футбольной жизни Италии, Моджи следит за текущими событиями в кальчио и периодически делает громкие заявления. На этот раз темой для его нападок стали гомосексуалисты. "Я не знаю, возражают ли футболисты против присутствия в команде геев, но я определённо возражаю," - заявил Моджи. - "Я могу уверенно заявить, что в клубах, в которых работал я, геев не было - никогда. Я бы никогда не стал приглашать в свою команду гомосексуалиста. Даже сейчас я бы не купил ни одного. И если бы даже я проглядел гея, а потом узнал, что он попал ко мне в команду, он стал бы первым на выход. Я несколько старомоден. Но я знаю мир футбола не по-наслышке, в нём нельзя быть геем, гомосексуалист просто не может быть футболистом. В кальчио нет гомосексуалистов ни среди игроков, ни среди директоров. Это не дискриминация, это факт. Футбол имеет некоторые особенности - например, футболисты полностью снимают одежду в раздевалках. У меня нет друзей-геев, я общаюсь с людьми другого сорта.
ForzaJUVE
Быть может и к лучшему, а то б щас глоров-школьников у Юве было бы в тысячи раз больше)
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий