Игорь Казиков: «В прошлом сезоне КХЛ команды до серии плей-офф играли по 51 матчу – это очень много»

Член исполкома Федерации хоккея России и член экспертного совета Министерства спорта РФ Игорь Казиков считает, что в следующем сезоне КХЛ должна пойти на встречу интересам сборной России.

«Впечатления от главных стартов сезона – чемпионатов мира разных возрастов – несколько более сложные.

По моему мнению, нам необходимо, в первую очередь, обратить внимание на свой внутренний чемпионат и искать резервы для усиления там. В этой связи считаю целесообразным несколько разгрузить предстоящий сезон КХЛ и полностью подстроить его под график подготовки сборной России.

Мы у себя в стране, мы решаем важнейшую задачу – и всегда между собой сумеем договориться. В первую очередь, надо сократить число матчей. В прошедшем сезоне КХЛ команды до серии плей-офф играли по 51 матчу – это очень много.

Кроме того, необходимо увеличить паузы в чемпионате для участия в этапах Евротура, хотя бы на один-два дня. Плюс каждый из этапов Евротура необходимо рассматривать как важнейший этап подготовки к Сочи и пытаться наигрывать олимпийские сочетания игроков.

Еще нужны, как минимум, двухнедельные сборы непосредственно перед Играми для кандидатов в сборную из КХЛ», — сказал Казиков.

Источник: «Весь спорт»
Популярные комментарии
DmitriyPopov
Я не знаю, что было в, судя по всему, 6 удаленных комментах, но у меня коммент один: 52 матча это много? Т.е. вы урезали всем _настоящим_ любителям хоккея сезон, и теперь хотите урезать его еще больше??? Вы охренели. Вы старые и гребанные сволочи, тянущие наш хоккей на дно. Гореть вам в пекле
Алексей Чугуев
Я придумал! Давайте вообще играть не будем, а тупо до февраля тренироваться! Тогда точно победим!
Croaker
Жду теперь таких интервью: Медведев: "Фeдeрасты, закройте свои рты" Шалаев: "Уже нет сил слушать этот бред фeдeрaстoв из ФХР" Кочеврин: "Полные мудилы" Ковальчук: "ФХР обо**алась" Брызгалов "Фeдeрастoв из ФХР надо на метеорит и к Сталину" Радулов: "FHR za*bal"
Еще 100 комментариев

Еще по теме

103 комментария Написать комментарий