Робредо стал первым теннисистом Открытой эры, отыгравшимся с 0:2 по сетам в трех матчах подряд

31-летний испанец Томми Робредо (32), обыгравший в четвертом круге «Ролан Гаррос» соотечественника Николаса Альмагро (11) 6:7, 3:6, 6:4, 6:4, 6:4, стал первым игроком в истории профессионального тенниса (Открытой эре), отыгравшимся со счета 0:2 по сетам в трех матчах подряд. Напомним, в предыдущих раундах экс-пятый номер мирового рейтинга обыграл Гаэля Монфиса и Игора Сийслинга.

Кроме того, Робредо, последние сезоны боровшийся с травмами, пробился в четвертьфинал турнира «Большого шлема» впервые за четыре года. За место в четверке сильнейших первенства Франции испанец сыграет с соотечественником Давидом Феррером (4).

 

В самом соку. Федерер, Хаас и другие ветераны, которые наступают

Источник: @ VoodeMar
Популярные комментарии
Ён
Не думала, что увижу такое еще раз после матча с Монфисом. Спасибо, Томми) Кроме слов восхищения и быть ничего не может.
VaD
Давиду ни в коем случае нельзя выигрывать первые два сета :)
Stivi M.D.
Все-таки первый, вошел в историю)
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий