Стефан Ламбьель: «Вероятно, Тен сегодня – лучший фигурист планеты»

Двукратный чемпион мира Стефан Ламбьель оценил выступления казахстанца Дениса Тена в этом сезоне.

– Считаете ли справедливым судейство на последнем чемпионате мира, где Денис Тен выиграл серебро? Достоин ли он был золота?

– Я не могу говорить за судей, могу сказать за себя. Вероятно, Денис сегодня – лучший фигурист планеты, у него великолепная техника. И его большое преимущество перед другими – то, что он катается с сердцем. Когда он катается, я могу чувствовать его душу, я ощущаю его магнетизм! Для меня эта магия – главное в фигурном катании.

– Можете сказать, что в вашей карьере судьи когда-либо оценивали вас недостойно?

– Знаете, всегда, когда я не выигрывал, то говорил себе: хорошо, разберемся, в чем моя ошибка. Если судьи не признают меня победителем, значит, это мой промах, значит, что-то я должен поменять. И никогда не думал, что судьи были не правы, – рассказал Ламбьель в интервью «Каравану».

Источник: Караван
Популярные комментарии
Сотрудник Конторы По Запиливанию Дверей
Добрейший Стефан.. У него все люди хорошие..Ни о ком и никогда не сказал ничего плохого. Более доброго и благородного человека еще поискать!
Сотрудник Конторы По Запиливанию Дверей
Действительно, джентльмен. Просто, удивляет, что в наши дни есть человек, для которого все хорошие, так это или нет, который ни о ком, никогда, не сказал плохого слова, даже когда самому приходится трудно. Этим можно только восхищаться.
Ответ на комментарий tvt
Какой Стефан джентльмен и умница))) С его мнением можно спорить, но он его никому не навязывает и в своих неудачах никого не обвинял. Денис и правда хорош, посмотрим насколько он будет стабильным.
Aporte
Стефан-великолепный фигурист и прекрасный человек.Но насчёт Дениса,как лучшего фигуриста в мире,-это скорее всего аванс нежели правда
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий