Александр Тихонов: «Если Слепцова надеется, что Пихлер подготовит ее к Сочи, то глубоко заблуждается»

Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов прокомментировал решение Светланы Слепцовой тренироваться в группе Вольфганга Пихлера.

«Я прочитал интервью Слепцовой. Вспомнил, как после Ванкувера Света говорила, что не способна прогрессировать с нашими тренерами, а позже с подачи Елены Вайцеховской российский тренерский цех стали сравнивать с тухлым болотом.

Света, это ты ратовала за то, чтобы вас готовил иностранный специалист и благодаря твоим высказываниям были отправлены в отставку Селифонов и Ефимов. Теперь ты получила иностранца, которого вы с Зайцевой расхваливаете на все лады. При наших тренерах с тухлого болота и неудобным президентом вы выглядели интереснее.

Теперь у вас все хорошо: высокий и богатый президент, высокооплачиваемый зарубежный тренер, но где ваши медали? Если вы надеетесь, что Пихлер подготовит вас к Сочи, вы глубоко заблуждаетесь. Поймите меня правильно, я бы очень хотел ошибиться, но в предыдущие три сезона этого не случалось. Поэтому не буду давать прогнозов на Олимпиаду, чтобы вас не шокировать.

Не знаю, что сможет сделать с командой Владимир Королькевич, но даже ему, человеку со стороны, первым делом бросилось в глаза, насколько в подавленном психологическом состоянии находится команда. Все девушки закрепощены, бояться высказать свое мнение», – написал Тихонов на своем официальном сайте.

Популярные комментарии
Другая_
наш лучший в мире тренерский коллектив «Эти товарищи: Польховский, Дмитриевы, Лопухов и им подобные загубили все молодое поколение в лыжных гонках и биатлоне на 10-15 лет.» «Я говорил на тренерском совете Селифонову, Гербулову и другим тренерам: «Хватит колоться!» На они отвечали: «Иваныч, но хоть мы колемся, но не попадаемся же» ___ Какой последовательный человек)
shishok
Так это Слепцова развалила наш биатлон? Кто бы мог подумать! Сама бы ни за что не догадалась. Спасибо Тихонову - открыл истину...
Blume
Слепцову уже никто ни к каким успешным выступлениям не подготовит. Её звёздный час канул в лету вместе с ЭПО.
Еще 62 комментария

Еще по теме

65 комментариев Написать комментарий