Валерий Карпин: «Мы не будем играть в такой футбол, как «Зенит» с «Анжи», не говоря уже о ЦСКА»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин рассказал об игре команды в весенней стадии, а также о том, в чем красно-белых превзошли клубы лидирующей тройки чемпионата России.

«Проведя весной 11 матчей, «Спартак» не потерпел ни одного поражения от клубов из первой десятки и показал, что ни одному из них ни в чем не уступает.

Проиграли мы «Ростову» и «Мордовии». Вывод у меня только один: футболисты все знают и умеют, когда хотят. Выходя на поле против ЦСКА, «Анжи», «Терека», «Локомотива», они знают, что делать, а против соперников, класс которых – при всем к ним уважении – ниже, они свои умения теряют. Значит, проблема в психологии. Характер победителя проявляется у «Спартака», мягко говоря, не всегда.

В чем нас превзошли ЦСКА, «Зенит» и «Анжи»? «Зенит» с «Анжи», не говоря уже о ЦСКА, играют в абсолютно другой футбол. У армейцев шесть человек сзади – даже Марио Фернандес в последнее время не подключался в атаку. Глядишь, четверо впереди что-то сотворят. Такая игра дает результаты. «Интер» под руководством Моуринью именно так в 2010-м победил в Лиге чемпионов.

Мы же хотим играть в иной футбол – тот, который от «Спартака» и требуют, стремимся доминировать на поле – и оголяем тылы. Так было, есть и будет – при мне, во всяком случае. По-моему, мы имели преимущество во владении мячом во всех весенних играх, за исключением встречи с ЦСКА. И то потому, что повели в первом тайме в счете и в концовке стали больше обороняться. Не извлекаем из владения должных результатов? Над этим надо работать», – сказал Карпин.

Популярные комментарии
Dingo
http://img-fotki.yandex.ru/get/6104/55851483.5/0_7c521_553eccfc_orig
В адимыч
Валерий Карпин: "Мы не будем играть в такой футбол, как «Зенит» с «Анжи», не говоря уже о ЦСКА, потому что не умеем".
авв
Я думаю болелы ЦСКА должны быть рады такому тренеру в Спартаке. "Как ЦСКА, да так каждый дурак может, вон Моуриньо ЛЧ выиграл"
Еще 269 комментариев

Еще по теме

272 комментария Написать комментарий