Дмитрий Хомич: «Это расизм со стороны болельщиков «Спартака». Те, кто это делает, – нелюди»

Вратарь «Алании» Дмитрий Хомич прокомментировал удаление защитника владикавказцев Акеса Гооре Дакосты, получившего красную карточку на 6-й минуте матча 30-го тура премьер-лиги со «Спартаком» (0:2, второй тайм) за неприличный жест в адрес болельщиков москвичей.

– Уже на протяжении нескольких игр мы получаем удаления уже в начале матчей. Такое ощущение, что мы – мюнхенская «Бавария» и команды нас бояться.

Да, можно сказать, что Дакоста не совладал с нервами и заслужил удаление.

Но хочу сказать и о другом: не может судья уже на 13-й минуте говорить вратарю, чтобы он быстрее вводил мяч. Когда «Спартак» забил, арбитр уже торопить перестал.

– Как скамейка восприняла удаление Дакосты? Сначала показалось, что никто ничего не понял.

– Все все видели. Это просто расизм. Все мы люди, все мы сделаны из одного теста, просто он – черный, а мы – белые. Так не делается. Могу сказать, что те, кто это делает, – нелюди, – сказал Хомич.

Sports.ru ведет онлайн-трансляцию матча «Спартак» – «Алания».