Ллейтон Хьюитт: «Дель Потро не имеет особых успехов на траве, но он опасен на всех покрытиях»

Победитель «Уимблдона»-2002 австралиец Ллейтон Хьюитт, обыгравший в первом круге турнира американца Робби Джинепри со счетом 6:4, 6:1, 6:1, прокомментировал матч и своего будущего соперника аргентинца Хуана Мартина Дель Потро.

«Первые несколько матчей любого турнира всегда тяжелы. Надо просто отбросить нервы. А Джинепри – он разнообразный игрок. Он может подать второй подачей туда, куда подавал хорошую первую. А на твоей второй подаче он заставляет тебя много двигаться.

В первом гейме я уступал 15:40 и не смог собраться, а во втором – вел 40:15 и сделал брейк. Если отойти от этого небольшого провала, то после этого было довольно приятное плавание. Я смог диктовать ту игру, которую хотел. Я чувствовал, что мне удавалось завязывать борьбу на всех его подачах. Это было хорошо.

Матч с Дель Потро будет тяжелым, потому что он классный игрок. Пару недель назад он был в нескольких очках от, может быть, победы на «Ролан Гаррос». Но тут совершенно другое покрытие, здесь он не добивался особых успехов. И все же он классный игрок, хорошо выступает на всех покрытиях, у него мощная игра, так что этот матч является для меня особым вызовом», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.

Популярные комментарии
DuurBullit17
ЛЛЕЙТОН, ВПИРЁД! Мочи аргов и их апраметчивого хвалителя некоего Монтойю! :))

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий