Лотар Маттеус: «На «Уэмбли» дело закончится серией пенальти»

Бывший футболист сборной Германии Лотар Маттеус поделился мнением о предстоящем финале Лиги чемпионов между «Баварией» и дортмундской «Боруссией».

«То, что в решающем матче две наши команды, для германского футбола, конечно, прекрасно. И показывает место бундеслиги в Европе. Финал, полагаю, будет очень эмоциональным.

Я видел, что было в прошлом году после домашнего поражения «Баварии» от «Челси». Тогда все пребывали в шоке. В случае новой неудачи будет нечто похожее. А вообще команда провела замечательный сезон, и все, что достигнуто (а, вполне вероятно, 1 июня баварцы возьмут и Кубок Германии), в любом случае нельзя преуменьшать.

Если оценивать весь сезон, то «Бавария», конечно, фаворит – в течение года играла стабильнее. Но именно в Лиге чемпионов Дортмунд провел выдающиеся игры и добился успеха против очень сильных соперников.

Вообще «Боруссия» в Лиге чемпионов уже добилась того, чего сама от себя вряд ли ожидала. Теперь дортмундцам не нужно нервничать: впереди интереснейшая игра на замечательном стадионе, и им надо только наслаждаться. «Бавария» же испытывает психологическое давление. Исхожу из того, что команда сумеет с ним справиться. Но если Дортмунд будет долго держаться на равных и наносить уколы, то баварцы могут занервничать. Это может решить исход матча.

За последние три года «Боруссия» своему сопернику в бундеслиге ни разу не проиграла. Этот факт, конечно, тоже сидит в головах игроков. В общем, думаю, что на «Уэмбли» дело закончится серией пенальти. Кто в них выиграет, предсказать невозможно. Тут нужна удача», – сказал Маттеус.

Популярные комментарии
ForzaJUVE
Маттеус, Эффенберг, Канн, Лизарезю, Элбер... Прекрасная была команда, достойная уважения). Впрочем, как и нынешняя.
AlexScar
Что-то мне подсказывает, что пенальти не будет... А вообще, мне интересно сейчас другое, что выберет школота, накидаться водки или посмотреть финал? Диллема!
Михаил Фролов
какие пенальти, лотар бредит(,(,( без гетце бавария вынес дортмунд не задумываясь!
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий