НХЛ. Кросби побил рекорд Ягра по скорострельности в плей-офф

Нападающий «Питтсбурга» Сидни Кросби, отличившись в матче против «Оттавы» (7:3) в рамках четвертьфинала Кубка Стэнли, забросил 40-ю шайбу в плей-офф за свою карьеру. Таким образом, канадец побил рекорд среди действующих игроков, принадлежавший Яромиру Ягру.

41-летний чешский форвард «Бостона» достиг отметки в 40 голов в плей-офф, сыграв в 86 матчах. Такой же результат показал Кросби, приняв участие в 77 встречах.

В текущем сезоне 25-летний Кросби провел 36 матчей регулярного чемпионата НХЛ, где набрал 56 (15+41) очков, а также 9 игр в плей-офф с результатом в 14 (7+7) баллов.