Александр Тихонов: «Не согласен с Зайцевой в том, что разделение команд – это правильно»

Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов признался, что структура женской сборной России получилась не идеальной.

«Я не согласен с Ольгой Зайцевой, которая говорила в интервью, что разделение команд – это правильно. Действительно увеличение числа команд увеличивает и конкуренцию.

Спортсмены в первую очередь стремятся не подвести себя к главному старту, а прежде всего, обыграть своих, чтобы попасть в команду и выступить на Олимпийских играх. Думаю, это понимает и ребенок. Более того, когда команда не представляет собой единого коллектива, то конкуренция становится нездоровой.

Также сейчас нет единства и в управлении командой. Министерство спорта предлагает свою программу подготовки, Королькевич и Польховский пытаются работать по-своему, а Кущенко пытается, как и раньше, управлять командой сам. В итоге мы видим классическую ситуацию «лебедь, рак и щука». Если она не изменится, то мы все знаем, куда уедет этот воз.

Центром спортивной подготовки руководит грамотнейший человек Александр Кравцов. Он является заслуженным тренером и по знаниям, опыту и управленческому таланту Польховский и Королькевич, а тем более Кущенко с ним рядом стоять не будут. Кравцова я знаю не один год и считаю, что тренерам нужно прислушаться к его предложениям, а не изображать из себя самых великих и самых красивых, даже если у кого-то что-то и получалось», – рассказал Тихонов в блоге на своем официальном сайте.

Популярные комментарии
UNIS
Ну все, Тихонов нашел крайнюю!!!! Ну не согласен он с ней и на здоровье, он вообще мало с кем согласен и мало последователен. А Оля умничка и профессионал, успехов ей и спокойной подготовки к сезону!!))))
anty
Вот именно! Ольга готовится к ответственнейшему и последнему в карьере сезону. И молодец, что сохраняет душевное равновесие, не придавая значения всем этим организационным кульбитам. Она была бы согласна и на объединенную команду, потому что профессионалу нужны только нормальные условия тренировки.
Ответ на комментарий Рыжая Белка
Можно подумать, это Зайцева разделила команду...
трижды холоп Советского Союза
Шляпа начинает предвыборную компанию своего нынешнего босса *********************************************** Хе-хе, дружище. А Вы уже продумали, как будете через годик-другой петь оды Кравцову и ругать бяку-Прохорова? Самое время, хе-хе...
Ответ на комментарий wilddog
Не будет. Кравцов - самый реальный претендент на пост руководителя СБР после нынешнего сезона. АИТ просто понял, что ему пердизентом не стать, и, думаю, спелся с мутковцами (которые министра пользуют втемную). Возможно, Шляпа начинает предвыборную компанию своего нынешнего босса, вот и все.
Еще 73 комментария

Еще по теме

76 комментариев Написать комментарий