Леонид Слуцкий: «ЦСКА в этом составе способен выйти из группы в Лиге чемпионов»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал мнением о том, что его команда не совсем справедливо выиграла чемпионат России, а также поделился мнением о потенциале нынешнего состава армейцев.

– Среди болельщиков и даже части игроков «Зенита» бытует мнение, что не ЦСКА выиграл чемпионат, а «Зенит» его проиграл. Это от зависти, ревности?

– Да нет, это так всегда. Это, в принципе, так можно говорить о каждом чемпионстве. В 2010 году, когда «Зенит» выиграл чемпионат, набрав 68 очков, мы тоже могли думать. Хотя, безусловно, здесь 50 на 50 всегда. Мы сыграли три тура тогда вничью, не забив три пенальти в этих матчах – у нас было три подряд ничьи. И мы потеряли вот эти вот шесть очков, не забив пенальти решающие, что в итоге отразилось в итоговой таблице. Поэтому тоже можно было бы сказать, что это не «Зенит» выиграл, а мы проиграли. Но на самом деле это не так. Все 50 на 50. Мы выигрываем, потому что мы выигрываем, а кто-то не выигрывает потому что он не выигрывает. И так, и так будет уместно.

– Насколько имеющийся сейчас состав ЦСКА готов решать задачу по выходу из группы в Лиге чемпионов?

– Я считаю, что ЦСКА и более слабым составом выходил из группы в Лиге чемпионов. Поэтому, конечно, эта задача достижима, но такая команда как ЦСКА, да и любая другая команда, должна все время искать игроков, которые бы ее усилили и приобретать их. Не в огромном количестве, но точечно. Поэтому я надеюсь, что пару человек мы возьмем, – сказал Слуцкий.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
KotSid
Чемпионат, считаем, закончен. Участники ЛЧ от России определены. Теперь нет смысла одеяло перетягивать, а нужно только пожелать ЦСКА и Зениту усилиться еще в летнее окно. Решить существующие игровые проблемы и подойти к старту ЛЧ во всеоружии! Думаю, обоим клубам по силам выйти из своих групп вне зависимости от состава участников. Удачи! Что касается следующего сезона, при усилении ТОП-клубов премьер лиги российский футбол только выиграет в зрелищности. Хотелось бы такие голы, как забил Файзулин в последнем туре, или подобные им, видеть в каждом туре в исполнении различных команд. В этом раскладе лично я расширю свой ТВ-пакет на пару футбольных каналов :)
Embodiment
Привет, кэп. Некоторые и в слабой относительно группе умудряются АПОЕЛ или Андерлехт впереди себя пустить... И это при своих тратах...
Ответ на комментарий okgena@yandex.ru
Очень многое будет зависеть от жеребьевки. Попадут в группу смерти и в ЛЕ не выйдут
Abuby
Зенит вышел из группы вместе с АПОЭЛ’ом, оставив за бортом Порту и Шахтёр, после чего киприоты дошли до 1/4. Андерлехт из группы с Зенитом не вышел, Малага чудом не дошла до 1/2 финала, Милан в 1/8 только на выезде опозорился с Барселоной. Притом если вспомнить матч "Зенит 2:3 Милан", то там чудеса творил Абьятти, а питерцы проиграли из-за автогола - такие матчи случаются, это просто стечение обстоятельств. Но зачем вам это? Вы матчей то не смотрели, только ключевые слова "АПОЭЛ, Андерлехт, Осер, Насьональ" повторяете как заклинание при каждом удобном случае. Не хотите вспомнить, как новоиспеченный чемпион провёл осеннюю еврокампанию, нет?
Ответ на комментарий Embodiment
Привет, кэп. Некоторые и в слабой относительно группе умудряются АПОЕЛ или Андерлехт впереди себя пустить... И это при своих тратах...
Еще 115 комментариев

Еще по теме

118 комментариев Написать комментарий