Единая лига ВТБ. «Нижний Новгород» и «Жальгирис» оштрафованы на 100 000 рублей каждый

Единая лига ВТБ оштрафовала клубы «Нижний Новгород» и «Жальгирис» на 100 000 рублей каждый за комментарии главных тренеров после второго и третьего матчей серии 1/4 финала плей-офф.

Причина – нарушение главными тренерами команд Зораном Лукичем («Нижний Новгород») и Жоаном Пласа («Жальгирис») статьи 58.1.3. Регламента чемпионата Единой лиги ВТБ, согласно которой: «запрещается высказывание сведений, задевающих честь, достоинство и деловую репутацию представителей Лиги, игроков, тренеров и других официальных лиц клубов, судей и других лиц», говорится на официальном сайте лиги.

Источник: www.vtb-league.com
Популярные комментарии
chaif
Забавно, если придираться к слову "сведения", то это факты, а не оценочное мнение. Получается ВТБ признали, что судейство действительно было хреновым.
Maxakoff
По 58-ой оба загремели...
Нирваныч
Плаза сказал, что-то типа "Почему одни и те же судьи судят два матча подряд?! Ни в одной нормальной лиге мира это не возможно..." Проще было бы в этой статье (58) написать: "Запрещается критаковать..."
Ответ на комментарий Scaro
А что именно они сказали?
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий