Горан Иванишевич: «Маррей должен пропустить «Ролан Гаррос», чтобы подготовиться к «Уимблдону»

Победитель «Уимблдона»-2001 хорват Горан Иванишевич считает, что вторая ракетка мира британец Энди Маррей, снявшийся с «Мастерса» в Риме из-за травмы спины, должен пропустить «Ролан Гаррос».

«Я считаю, что если он готов к «Ролан Гаррос» не на все 100 процентов – а в его физической готовности возникают огромные сомнения – он должен пропустить «Ролан Гаррос», чтобы подготовиться к «Уимблдону». Как по мне, он уже пять лет как готов выиграть «Уимблдон». И прошлогодние победы на Олимпиаде и US Open должны ему помочь. В прошлогоднем финале «Уимблдона» против Федерера он лучше провел первый сет и большую часть второго сета, но потом заиграл неуверенно. В этом году у него хорошие шансы на победу. На «Уимблдоне» все будет совсем не так, как на «Ролан Гаррос».

У Маррея проблемы со спиной, и даже когда он готов на все 100 процентов, на грунте его могут обыграть многие – например, Феррер, дель Потро, Бердых. Грунт не самое любимое покрытие Энди. Он может показывать на нем хорошую игру, но чтобы провести хороший турнир, ему нужно все две недели быть в прекрасной форме».

Источник: The Tennis Space
Популярные комментарии
p-fox
Да чо там, все, кому не исполнилось 30, должны пропустить РГ и не мешаться под ногами. :))
александр лихтшангоф
Да лучше вообще его не проводить, победитель-то всем давно известен.
Фёдор Фёдорович Черенков
Давай Энди, снимайся, пусть Рафуса к Чаке посеят и финал мечты обеспечен, это ведь лучше чем полуфинал мечты
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий