Новак Джокович: «Немного отдохну и продолжу готовиться к «Ролан Гаррос»

Новак Джокович (1), проигравший в четвертьфинале «Мастерса» в Риме Томашу Бердыху (6) со счетом 6:2, 5:7, 4:6, по ходу матча упустил преимущество 6:2, 5:2, уступил сопернику впервые за три года и не смог защитить в итальянской столице свой прошлогодний финал.

«Я потерял концентрацию и ушел в оборону. При счете 5:3 я провел плохой гейм – наделал невынужденных ошибок. На таком уровне нужно использовать каждую возможность, которая тебе открывается, – я же сам проиграл этот матч.

Это не тот результат, который я рассчитывал показать в Риме. Но с другой стороны, я уверен, что продолжу прибавлять с каждым днем. Сейчас я немного отдохну, а потом буду дальше готовиться к Парижу – самому важному для меня турниру года. Я очень его жду и знаю, что могу хорошо играть на грунте, – просто нельзя позволять себе таких провалов, как в этом матче. Надеюсь, на «Ролан Гаррос» такого не произойдет.

Я верю, что в Париже могу пройти весь путь до конца. Это длинный турнир – две недели. Я не хочу делать никаких прогнозов – в этом нет необходимости. Нужно просто двигаться шаг за шагом, тренироваться, готовиться и надеяться, что к Парижу я подойду на пике формы.

Я всегда многого жду от себя, так что проигрывать нелегко. Но когда твой соперник проявил смелость и воспользовался своими шансами, когда он заслуженно победил, ты просто поздравляешь его, а сам двигаешься дальше.

Томаш уже несколько лет дышит в спину Топ-4. Он претендует на титулы «Большого шлема». Он побеждал на «Шлемах» ведущих игроков. Несколько лет назад он обыграл меня в полуфинале «Уимблдона», обыгрывал Федерера, боролся с Марреем. Он умеет играть важные матчи и уже не раз это доказывал. Он очень опасен на любом покрытии – с такой-то подачей».

Источник: www.atpworldtour.com
Популярные комментарии
Ewgen
Железная логика: если проиграл турнир - значит он был ему не нужен. Именно для РГ Джокович последовательно слил ИУ, Майами, Мадрид и Рим. А Монте-Карло он, естественно, очень хотел выиграть.
Ответ на комментарий strannik
Наоборот, я предполагаю, было решено максимально подстраховаться от возможных неожиданных травм накануне РГ. Все помнят, как на ровном месте подвернул голеностоп на кубке Девиса. А в напряжённых полуфинале и финале Рима мало ли что может случиться в смысле травмы. Новак одержим победой на РГ, чихать он хотел на Рим в этом году))
Великий Федя Черенков
Если бы я себе плюсики хотел накручивать, то давно бы уже за 10000 имел, это ты с одним яйцом сидишь, потому что такой тупости даже соратники не плюсуют
Ответ на комментарий ppp111
А табор себе всё плюсики с запасных акков накручивает)) Ой, цирк! Что в Туре, что на ветках))
Великий Федя Черенков
Ты тупая что ли, на всех этих мастерсах Новак выигрывал у Рафы до 2011 года
Ответ на комментарий spacecat
я в курсе какие мастерсы клоун выигрывал) я спрашивала что он выигрывал у Рафы именно до 2011 года)
Еще 101 комментарий

Еще по теме

104 комментария Написать комментарий