Майк Смит: «Обидно проигрывать в равном матче»

Голкипер сборной Канады Майк Смит поделился впечатлениями от четвертьфинала со сборной Швеции (2:3 Б).

«Это ужасное чувство. Каждый раз, когда ты надеваешь на себя свитер сборной Канады, от тебя ждут победы. И это очень неприятный результат.

Очень обидно терпеть поражение в столь равной игре. Шведы сражались изо всех сил, они здорово играли. Мы могли обеспечить себе победу, но не забили в опасных ситуациях. Этот матч мог окончиться в пользу любой из команд», – цитирует Смита официальный сайт ИИХФ.

Источник: TSN
kotbegemot2
А вообще Стэмкосу надо было забивать, когда вышел 1 на 1, а Канаде в целом надо было забивать, когда за травму Стаала им дали 5 минут большинства. Ведь у них в составе такие корифеи большинства как Жиру, Стэмкос, Кэмпбелл (2 голевых паса за весь турнир). Формально они на самом излёте забили гол, но ведь на самом деле бездарно их отыграли. При этом две минуты из пяти отыграли 4 на 4, потому что удаление схватили. То есть всего пару дополнительных голов забить и шведы их уже не достали бы. Так что сами виноваты.
Ответ на комментарий BostonORR
игра была равной, валидольной...а буллиты - зло! Стиви, посодействуй, чтобы это г..вно искоренили на всех уровнях!
BostonORR
suomi95
О каких случайностях идет речь в комментах? Что, канадцы были настолько сильнее шведов, что можно назвать их поражение случайным? Канадцы были слабее в серии буллитов, поэтому едут домой, а шведы и еще три сборные остаются выяснять, кто из них является сильнейшей командой на турнире.