Александр Медведев: «Призываю всех болельщиков и специалистов не лаять из подворотни, а, наоборот, что-то предлагать»

Президент КХЛ Александр Медведев прокомментировал выступление сборной России на ЧМ-2013.

«Конечно, поражает мягкотелая игра в защите. Теперь главное – не впадать в панику. Проанализировать, что произошло. Понять, почему ряд игроков оказался вне сборной. По моему личному мнению, Бобровский, а также Тихонов, который стал вторым бомбардиром плей-офф, были необходимы команде.

Большого турнира до Сочи уже не будет. Может, и хорошо получить такую оплеуху, чтобы сделать выводы? Стоило поглядеть на нашу скамейку, и становилось ясно: игрой живет только часть хоккеистов.

Мне кажется странной ситуация, когда так называемый «Русский дом хоккея» находился в той же гостинице, где квартировала наша сборная. Для команды важно что: нормальный отдых, хорошее питание, иметь возможность провести пробежку и легкую разминку.

Мы должны понять, что в таком деле, как выступление национальной сборной на крупнейших турнирах, нет мелочей. Мне кажется, что в Сочи мы на своей территории сможем все эти нюансы учесть.

Главное — не посыпать голову пеплом. Ведь многие ребята, которые выступали на этом чемпионате, заслуживают быть кандидатами и на Олимпиаду.

Я призываю всех болельщиков и специалистов не лаять из подворотни, а, наоборот, что-то предлагать. Уверен, что наш тренерский штаб — а он очень сильный, не надо забывать, какие успехи при его участии были достигнуты, — сделает правильные выводы», – сказал Медведев.

Популярные комментарии
Kolombo1990i
Медведев и Ко закрывайте всю эту Третьяковскую лавочку с ЕХТ и прочими турнирами. А то в этом году - это просто кошмар, что было. Разорванный Чемпионат, ради прекрасного подарка болельщикам в виде просерам норвегам, датчанам, швейцарам, 12 игр ЕХТ и прочее. Готовили, готовили сборную весь сезон, в итоге что бы занять 6-ое место на ЧМ. Красота, что тут скажешь.
Gigan
Предлагаю Медведеву, за слова "лаять из подворотни" адресованные людям, выражающим справедливое недоумение по качеству игры сборной,подать в отставку.
andy18
сколько уже было этих "русских домов" с депутатами беляковыми за последние лет 10? От словосочетания "русский дом" уже смердит. Кто опять додумался? На кол.
Еще 194 комментария

Еще по теме

197 комментариев Написать комментарий