Владислав Радимов: «Капитаном «Зенита» выбрал бы Малафеева или Анюкова»

Экс-хавбек «Зенита» Владислав Радимов прокомментировал частую смену капитанов в питерском клубе.

«Не находясь в команде, сложно судить: почему капитанская повязка так часто меняет владельца, почему Анюков отказался, почему ее забрали у Малафеева, почему Данни некоторое время был капитаном, а потом его сменил Широков.

По-моему, лучший способ определить капитана – тайное голосование среди всех игроков. Если футболисты сами выбрали хозяина повязки, то наставник может рассматривать слова этого человека как позицию всей команды.

Если бы мне сейчас довелось участвовать в подобном голосовании, то выбрал бы Малафеева или Анюкова, либо кого-то из иностранцев, кто может связать отечественных игроков и легионеров и хорошо говорит по-русски. Хотя лидером команды можно быть и без повязки», – сказал Радимов.

Популярные комментарии
adamx
В этом плане правильнее всего позиция капелло.
Амундсен Рауль
Придёт Тимо - он и будет капитаном. После его ухода не было в Зените человека, способного стать капитаном, не опускаясь ниже поставленной им планки.
идите в жопу..В.Уткин
Серег, у нас команда капитанов собралась, и в других клубах они ими бы и были просто это перебор, кому-то надо и молча рояль таскать а молча как-то не получается, у всех харизма-с
Ответ на комментарий Амундсен Рауль
Придёт Тимо - он и будет капитаном. После его ухода не было в Зените человека, способного стать капитаном, не опускаясь ниже поставленной им планки.
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий