Червенка заработает около 160 миллионов рублей за 3 года в СКА

Бывший нападающий «Калгари» Роман Червенка, подписавший 3-летний контракт со СКА, за 3 года заработает около 160 миллионов рублей, утверждает «Р-Спорт».

По данным издания, контракт чешского форварда — второй по размеру в КХЛ, и может сравниться только с контрактом Александра Радулова, который получает в ЦСКА порядка 280 миллионов рублей. Отмечается, что «Авангард» посчитал требования Червенки завышенными.

В минувшем сезоне на счету Червенки 17 (9+8) очков в 39 матчах регулярного чемпионата НХЛ при показателе полезности «-13».

Источник: rsport.ru
Популярные комментарии
gooodvin
160 лямов на 3 года - по 54, грубо говоря. Меньше 2 млн $ за сезон. Какая нафиг вторая зарплата в КХЛ? Всякие Пережогины в 2 раза больше получают
nikkki
Какие баблища? Уже совсем паранойя на тему денег в СКА. Очень адекватная зарплата для Червенки, ожидалось даже больше. Так что очень хорошая сделка для питерцев.
Alejxei
Что за бред 160млн за 3 года это 1.7 млн баксов в год, скоромные деньги для кхл. Может 160млн каждый год из 3 по контракту, тогда да это уже 5млн долларов в год, это серьезно.
Еще 30 комментариев
33 комментария Написать комментарий