Дмитрий Малышко: «Точно знаю, что прошлым летом женская сборная пахала больше нас»

Победитель и призер этапов Кубка мира Дмитрий Малышко рассказал о трассе в Сочи, а также про свои предпочтения среди телекомментаторов.

О трассе в Сочи: «Первые впечатления были ужасными – в смысле самочувствия. На такой высоте нагрузки переносятся очень тяжело, сил во время тренировок хватало не всем. На гонках можно было видеть много падений на спусках. В этом плане Сочи сравним разве что с норвежским Холменколленом.

Трасса очень сложная, на ней тратишь много сил. По профилю она приближена к горнолыжным, так что мы даже проводили специальный сбор на Камчатке, где осваивали горные лыжи».

Об отношениях в сборной: «Я в команде второй год, и чувствую себя членом семьи. Мы все нормально общаемся независимо от возраста, наличия жен и детей. Новый год традиционно с семьями встречаем в Италии. С девушками у нас сборы раздельные, поэтому ответственно судить об их результатах не могу. Но точно знаю, что прошлым летом они пахали больше нас».

О телекомментаторах: «Когда гонку комментирует Дмитрий Губерниев, а на другом канале идет трансляция с другим комментатором, все смотрят ВГТРК. Да, он позволяет себе спорные, иногда – скандальные высказывания. Но я как-то пробовал смотреть трансляции по Первому каналу… Никакого азарта», – приводит слова Малышко Metro.

Источник: Metro
Популярные комментарии
Limka
Трансляции Первого канала не только болельщики не любят, но и спортсмены. Услышь нас, Эрнст!
Бартоломью Робертс
По моему наоборот, он девушек поддержал. Подтвердил, что они много работали и причина отсутствия результата не в этом.
Ответ на комментарий Зайка всея Руси
Это сейчас был плевок в женскую сборную России и Пихлера? Значит, пахали больше, а медалей-ноль. Мда...
maxell
По Гу Димка в точку сказал)))удачи,работайте,дерзайте,голову не теряйте,мы в вас верим.
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий