Александр Касперович: «К женской молодежной сборной присоединилась Кузнецова»

Старший тренер сборной России по резерву Александр Касперович рассказал о первом сборе команды в Кисловодске.

«Мы уже второй день тренируемся в Кисловодске. Это установочный сбор — по его итогам будут определены окончательные составы молодежных и юниорских сборных на сезон. В Кисловодске мы будем тренироваться до 2 июня, а затем переберемся на сбор в Сочи. Сейчас мы отрабатываем направления, пишем и корректируем тренировочные планы. Определяем какие группы мышц нужно развивать, на какие моменты необходимо обратить особое внимание.

В Кисловодске, учитывая тренеров, в командах совместно работают 60 человек. К женской молодежной сборной присоединилась Лариса Кузнецова. Она включена в расширенный состав молодежной команды – этот вопрос мы урегулировали с тюменской организацией и ее личным тренером. Считаю, что в нашей команде есть спортсменки, которые смогут составить конкуренцию биатлонисткам основной сборной уже в этом сезоне.

Также мы согласовали со старшим тренером мужской сборной Николаем Лопуховым, что вместе с молодежной командой на первом сборе в Кисловодске и Сочи будет тренироваться Александр Логинов. С Сашей мы продолжим подготовку прошлого сезона. Сейчас нам нужно восстановить спортсмена, привести его в норму.

Также займемся подгонкой оружия, решили немного подправить стрельбу как лежа, так и стоя. Уже во второй половине июня Александр отправится на сборы вместе с основной сборной», – приводит слова Касперовича официальный сайт СБР.

Источник: СБР
Популярные комментарии
Luna01
Относительно Ларисы,по-моему,верное решение ..Почему она сразу не попала в расширенный состав-было не очень понятно..Хорошо бы,если бы молодежной сборной предоставили шанс выступить на последних отборах вместе с основным оставом и "резервом"...Все же непонятно,почему не взяли Ваню на первый сбор,если Саша все равно первый сбор проведет с юниорами,неужели настолько не верят в него?!....Как сложится подготовка к сезону у Саши под руководством Лопухова- не знаю,но надеюсь,что Все будет хорошо ,и Саша поборется за место в основном составе!
Другая_
Шестьдесят человек... а потом удивляются, почему кто-то переходит в другие страны.
чемодан - вокзал - Рупольдинг
Приятно читать, люди спокойно и целенаправленно делают своё дело. По поводу Кузи "отлегло", я уже грешным делом подумала, что она в декрет засобиралась.
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий