Кавагути и Смирнов посетили Генеральное консульство Японии в Санкт-Петербурге

Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смиронов посетили прием в Генеральном консульстве Японии в Санкт-Петербурге.

Помимо фигуристов на приеме присутствовали Генеральный консул Японии вместе с супругой, тренеры Тамара Москвина и Игорь Москвин, а также постановщик программ для спортсменов, хореограф Петр Чернышов.

«Нам очень приятно, что к Юко Кавагути и Александру Смирнову на протяжении всей их спортивной карьеры сохраняется очень доброе отношение со стороны представителей Генерального консульства Японии в Санкт-Петербурге. Этот прием состоялся по инициативе и доброй воле японской стороны.

Хотя, напомню, Юко Кавагути имеет российский паспорт, двойного гражданства в Японии нет. Тем не менее, Генеральное консульство Японии очень внимательно относится к своей соотечественнице, следит за ее успехами и высоко оценивает вклад, который вносит спортсменка, укрепляя взаимопонимание и добрососедские отношения между нашими странами», – приводит слова Москвиной официальный сайт ФФКР.

Источник: ФФКР
Популярные комментарии
Tatyanar
Мои любимые, Юко и Саша. Успешного Вам олимпийского года! Вы достойны медали
basia
Саше и Юко удачных стартов! А, вообще, мне очень нравится, как в Японии относятся к фигурному катанию и как поддерживают фигуристов. Аплодируют после каждого красивого движения, удачно выполненного элемента. И за Юко болеют как за свою.
SNM
Пара особенная, со своим собственным стилем, особенно хорошо они выглядят в программах Чернышова, желаю им обязательного попадания в олимпийскую сборную и удачи на олимпиаде.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий